Как выбрать настольную лампу для школьника?

Kak-vyibrat-nastolnuyu-lampu-dlya-shkolnikaКаждый школьник обязательно должен иметь свое правильно оборудованное рабочее место, соответствующее всем стандартам и нормам качества. При этом настольная лампа является незаменимой составляющей любого письменного стола. Чтобы правильно выбрать настольную лампу для школьника нужно соблюдать простые рекомендации специалистов.

Как выбрать настольную лампу школьнику: рекомендации.

— В первую очередь обращаем внимание на плафон. Рекомендуется выбирать достаточно большой плафон для лампы, чтобы обеспечит полностью накрытие лампочки. Иными словами плафон должен полностью накрыть лампу, чтобы обеспечить максимально комфортный и приятный свет для глаз. При этом нужно выбирать спокойные цвета, чтобы не утомлять глаза и не отвлекать от учебы.

— Лучшим вариантом цветового оформления плафона будет зеленый, что положительно влияет на человеческое зрение, а также стимулирует желание к обучению.

— Кроме того, нужно также обращать внимание на материал плафона, который должен быть максимально надежным и безопасным для ребенка. Это может быть прочный пластик, металл, стекло и другие современные материалы.

— Саму лампу для светильника можно выбрать энергосберегающей. При этом она должна быть только белого цвета, чтобы создать достаточно яркое освещение рабочей поверхности.

— Далее обращаем внимание на максимальную мощность лампочки, которая должна быть допустимой для ребенка. Специалисты считают, что лучшим вариантом для зрения ребенка будет лампочка с мощностью не более 60 Вт. Это позволит равномерно осветить рабочую поверхность.

Также по теме:  Как сделать беседку из поликарбоната своими руками?

— Рекомендуется выбирать обычные лампы или галогенные варианты. Они характеризуются более приятным и мягким светом для глаз ребенка.

— Также обращаем внимание на штатив, что должен быть максимально гибким и позволять отрегулировать парильное положения лампы относительно индивидуальных особенностей и потребностей ребенка.

— Лучше всего выбирать настольную лампу, которая крепится к боковой стенке стола. Это позволит обеспечить устойчивость, надежность и прочность. Кроме того, надежно зафиксированная лампа никогда не упадет и не разобьется, что является весьма важным для ребенка.

— При этом лампы на специальных прищепках всегда можно переместить и установить в любом другом месте. Это обеспечивает максимальный комфорт при использовании.

— Кроме того, настольную лампу нужно устанавливать слева от ребенка, если он правша и наоборот.

Голосуй звездами за статью!