Как выбрать мужские очки по форме лица?

ochki%20so%20skidkoi-250x250По статистическим данным к тому или иному методу коррекции зрения прибегают 75% жителей нашей планеты. Чаще всего очки в этом случае выбирает большинство мужчин. Это могут быть, как солнцезащитные варианты, так и очки для коррекции зрения. Как правильно выбрать очки по форме лица? Чтобы не мучиться над этим вопросом стоит посетить интернет-магазин «NetOptic», где среди огромного ассортимента высокого качества товаров каждый сможет легко и просто выбрать стильные брендовые очки по самым низким ценам. Что не может не радовать рядового пользователя интернета.

  1. Мужские очки для круглого лица.

Обычно одинаковым по ширине и длине является мужское лицо круглой формы. Мужская оправа для очков в этом случае должна минимизировать плавность и мягкость линий круглого лица. Идеальным вариантом станут прямоугольной формы плоские очки. Стройнее и длиннее будет выглядеть лицо именно в таких очках.

Очки-бабочки акцентируют внимание на глазах и визуально меньше делают щеки. Стоит останавливать свой выбор на темных стеклах и оправе. Избегайте острых углов, если у вас квадратная челюсть при круглой форме лица.

  1. Мужские очки для квадратного лица.

Неуклюжими являются черты квадратного лица, которое есть одинаковым по ширине и длине. Волевой челюстью, широким лбом и скулами могут похвастаться мужчины с квадратной формой лицом. Большие брендовые очки квадратной формы в этом случае смогут подчеркнуть силу и мужественность. Избегайте прямоугольных и узких очков. Тонкой должна быть оправа.

Также по теме:  С чем носить и как подбирать галстук-бабочку?

Можно попробовать овальные, закругленные или круглые оправы очков, чтобы сгладить грубоватые черты лица.

  1. Мужские очки для овального лица.

Достаточно гармоничным является овальной формы лицо с аккуратно очерченной линией челюсти и слегка суженной линией лба. Достаточно свободный выбор вариантов очков предоставляет именно овальное лицо. Прямоугольной формы очки будут наилучшим вариантом именно в этом случае. Они сделают визуально шире лицом и предоставят резкости его чертам.

Слишком узкие или слишком широкие линзы могут нарушить естественную гармонию лица. На овальном лице также хорошо смотрится массивная оправа.

  1. Мужские очки для прямоугольного лица.

Угловатые черты имеет прямоугольной формы лица. Большие очки квадратной формы станут отличным решением в этом случае. Они визуально сгладят угловатые линии прямоугольного лица и расширят его.

Голосуй звездами за статью!