Как выбрать межкомнатную дверь?

1341416419При выборе межкомнатной двери следует особое внимание уделить не только ее красоте и качеству, но и ее гармоничному сочетанию с домашним интерьером. Необдуманно выбранная дверь будет создавать в дальнейшем проблемы как в эстетическом, так и в практическом смысле.

Первое, на что необходимо обратить внимание, при покупке межкомнатной двери в магазине волховец, это на ее безопасность для здоровья. Следует покупать двери, изготовленные и экологически чистых материалов, например, из цельного дерева или натурального шпона. Помимо этого, следует, также, выбирать двери с качественным лаком. Очень важно выбрать именно безопасный для здоровья лак. Как правило, двери, с таким, качественным лаком будут стоить дороже. Однако, на своем здоровье и здоровье членов своей семьи лучше не экономить.

Качественная межкомнатная дверь должна быть прекрасно отшлифованной, идеально гладкой. На ней не должно быть каких – либо пятен или неровностей. Дверь должна быть однородного цвета. Некачественные двери недобросовестные производители обычно тонируют, чтобы скрыть вышеописанные дефекты. Поэтому, следует внимательно изучить дверь перед покупкой.

Качественные производители межкомнатных дверей допускают погрешность в расстоянии между углами двери не более 1 мм. Исходя из этого, следует знать, что качественная дверь должна быть идеальной геометрической формы. Тщательно измеряйте ее перед покупкой. Кроме того, проверьте, чтобы все стыки между частями двери идеально подходили.

В случае, если вам необходима межкомнатная дверь с наличием в ней стекла, уделите должное внимание и его качеству. Качественными стеклами считаются бельгийские и итальянские. Крепятся стекла при помощи герметиков, которые лучше покупать оптом (дешевле), либо при помощи силиконовых уплотнителей.

Также по теме:  Как защитить свои двери от взлома?

Все составные части межкомнатной двери, такие как: ручки, петли, дверной замок, также, должны быть выполнены качественно. Особенно не следует экономить на дверном замке. Фурнитура должна быть не только красивой, но и надежной. От этого зависит срок службы двери и удобство ее эксплуатации.

Выбирая межкомнатную дверь, следует учитывать все вышеперечисленные рекомендации по ее покупке. Ведь некачественная дверь не только может быть неудобна в использовании, она в скором времени может еще и перестать исправно функционировать, и, что еще хуже, способна навредить здоровью ваших родных, будучи выполненной из опасных и некачественных материалов.

Голосуй звездами за статью!