Как выбрать мебель для кафе/ресторана?

1399735780_4544Если театр начинается с вешалки, то ресторан – с элементов интерьера и декора. От выбора мебели зависит общее впечатления любого заведения общественного питания. Подобрав ее правильно, можно предать своему кафе или ресторану комфортность и уют. Поэтому занимаясь поиском элементов интерьера важно учитывать некоторые особенности. Рассмотрим их более детально.

Покупайте только специализированную мебель для ресторанов и кафе

На первый взгляд кажется, что разницы в мебели для дома и для общепита нет. Все элементы предназначены для того, чтобы заполнить пространство и быть удобным для людей. Но в домашней обстановке ей пользуется ограниченное количество людей. Они же и определяют для себя приоритеты в выборе основных элементов. При покупке мебели для кафе или ресторанов тут нужно учитывать, что она должна нравиться всем гостям заведения, быть комфортной и привлекательной. Мебель должна быть прочной и надежной, готовой к большим нагрузкам. Так как ей будут пользоваться и маленькие дети, и стокилограммовые мужчины.

Многофункциональность и практичность – прежде всего!

Слишком громоздкая, мягкая мебель, сложные конструкции или элементы, что не отвечают основным требованиям, могут доставить неудобство посетителю. В результате вы рискуете потерять клиентов. Также перед окончательным выбором определитесь, готовы ли вы оплачивать химчистку кресел или диванов, или же лучше отдать предпочтение стульям и столам из дерева или пластикам.

Диван – душа любого ресторана

Как приятно после трудового дня забежать в любимое кафе и развалится на мягком диване. Независимо от целей визита в ваше заведение, клиенты желают отдохнуть в нем. Никто из них не оценит жесткий и неудобный диван. С другой же стороны, при выборе данного элемента интерьера стоит учитывать, что он будет часто пачкаться. Оптимальным вариантом можно считать в таком случае диван из кожи, кожзаменителя. Многие заведения перешли на деревянные диваны без обивки. Если такой диван правильно сконструирован, он также будет удобным и комфортным.

Также по теме:  Почему стоит заняться гостиничным бизнесом в Чехии?

Позиционирование заведения при выборе мебели

4Выбор мебели также зависит от основной концепции кафе или ресторана. Для элитных заведений, что представляют себя как шикарные рестораны национальной кухни, подойдет мебель с кожаной обивки, жаккарда или гобелена. Для небольшой закусочной можно купить недорогую пластиковую мебель. Для пиццерий, суши-баров и детских кафе лучше всего приобрести деревянные элементы интерьера.

Но все же главным приоритетом является удобство ваших посетителей. Грамотно подобранная мебель даст возможность создать уютную и привлекательную атмосферу, которую обязательно оценят посетители.

Голосуй звездами за статью!