Как выбрать люстру для натяжного потолка?

sochetanie-glyantsevoy-poverhnosti-potolka-s-klassicheskoy-lyustroy-vyglyadit-effektno-odnako-tip-potolka-nakladyvaet-na-vybor-svetilnika-nekotorye-ogranicheniНа сегодняшний день для отделки потолка одним из популярных материалов считается натяжной потолок. Он позволяет легко скрыть все неровности и недостатки, а также простой в монтаже и уходе. При этом существуют определенные ограничения в выборе светильников и люстр для данного вида потолка, которых обязательно необходимо соблюдать, чтобы избежать неприятной ситуации в будущем. Сегодня очень легко и просто для натяжного потолка можно купить люстру в интернет магазине.

Особенности светильников для натяжных потолков.

Следует учитывать следующие требования, выбирая тот или иной вид светильников для натяжных потолков:

— Выше 60 градусов не должно разогреваться полотно натяжного потолка, поэтому на определенном расстоянии от полотна нужно располагать люстры и светильники. Рекомендуется использовать лампочки малой мощности, чтобы избежать нагрева полотна.

— К преобразователям питания могут подключаться некоторые виды ламп, например, светодиодные и галогенные. Между основным потолком и натяжным полотном можно располагать подобные устройства. Кроме того, нужно обеспечить удобную воздушную нишу для преобразователей питания, чтобы избежать их неисправностей.

— Разными способами к основному потолку крепятся люстры и светильники для натяжных потолков. Поэтому перед монтажом потолка нужно приобрести все осветительные приборы, чтобы мастера смогли правильно рассчитать для них место и подключить всю электропроводку.

— Около 80% света отражает глянцевая поверхность, поэтому не стоит использовать светильники с открытыми лампами, которые направляются вверх. В этом случае свет будет слишком ярким и неприятным для глаз. Рекомендуется для создания рассеянного и спокойного освещения светильники и люстры с плафонами.

Также по теме:  Как правильно сделать освещение в прихожей?

— Не стоит выбирать осветительное оборудование со сложной системой крепления. В этом случае есть большой риск повредить во время установки полотно натяжного потолка.

— Можно выбирать люстры хитроумного дизайна, с вентилятором, точечные светильники, встроенные потолочные светильники и другие современные виды. Главное, чтобы их система крепления была максимально простой для натяжного потолка, а также мощность лампочек не превышала 60 Вт. Кроме того, рекомендуется именно с мастером по монтажу натяжного потолка выбирать все необходимое освещение, тогда точно есть все шансы выбрать самый лучший вариант.

Голосуй звездами за статью!