Как выбрать линолеум для кухни?

Как-выбрать-линолеум-для-кухниКак известно, на кухне наблюдается повышенный уровень влажности, поэтому нужно ответственно отнестись к выбору напольного покрытия. Лучшим решением будет линолеум Tarkett, что характеризуется отличными показателями износостойкости и долговечности. Линолеум устойчив к негативному воздействию влаги, а также способен выдерживать постоянную механическую нагрузку. Поэтому такое напольное покрытие выбирают для кухонь и коридоров.

Натуральный линолеум: надежный и шикарный.

Линолеум может изготавливаться из натуральных материалов, например, древесной или пробковой муки, льняного масла и известкового порошка. Среди преимуществ натурального напольного покрытия можно выделить:

— Шикарный внешний вид. Такой линолеум подойдет для кухонь в классическом стиле, чтобы создать соответствующую роскошную атмосферу.

— Также натуральный линолеум прекрасно выдерживает негативное влияние влаги и агрессивных химических средств. Поэтому его можно легко мыть современными моющими средствами.

— Наличие натуральных материалов гарантирует покрытию экологическую чистоту и безопасность для окружающей среды.

— Кроме того, такое покрытие также устойчиво к огню, что является очень важным показателем для любого дома.

Высокая цена является главным недостатком натурального покрытия, что делает его недоступным для многих покупателей.

Покупая линолеум в магазине линолеума «Новый пол» каждый имеет уникальную возможность сэкономить на доставке и укладке напольного покрытия.

Бюджетный искусственный линолеум.

Чтобы сэкономить деньги можно выбрать искусственный линолеум для кухни, который также обладает прекрасными эксплуатационными характеристиками. Среди преимуществ искусственного покрытия можно выделить следующее:

Также по теме:  Как выбрать систему водоочистки для коттеджа?

— ПВХ является основным составляющим элементом искусственного линолеума. Он является полностью безопасным для здоровья человека и не выделяет вредных веществ в атмосферу.

— Применение особых технологий производства позволяет создать износостойкое и долговечное напольное покрытие.

Как отличить натуральный от искусственного линолеума?

— Наличие химического запаха является первым показателем синтетического материала.

— Джутовое волокно можно увидеть на изнаночной стороне натурального линолеума.

— Натуральный материал очень трудно гнется по сравнению с синтетическим покрытием.

— Можно легко отломать кусочек от натурального линолеума.

Линолеум: однородный или многослойный.

— Прочностью и упругостью характеризуется однородное покрытие. К достоинствам можно отнести шероховатую поверхность, что позволяет замаскировать грязь. Поэтому такое покрытие используется в помещениях с большой проходимостью. При этом срок службы не превышает семь лет. Чтобы его продлить на поверхность линолеума нужно нанести специальное защитное средство.

— Среди преимуществ многослойного линолеума можно выделить отличные показатели тепло- и звукоизоляции, устойчивость к механическому воздействию и деформации. Многослойное покрытие имеет больший эксплуатационный срок.

Бытовой или полукоммерческий?

Специалисты рекомендуют обратить свое внимание на полукоммерческом линолеум, что характеризуется повышенной износостойкостью. Это прекрасный вариант для кухонь и коридоров. Кроме того, такое покрытие будет радовать своих владельцев привлекательным внешним видом и отличными показателями в течение долгого периода времени. Также стоит покупать линолеум от проверенных производителей, гарантирующих безупречное качество на весь ассортимент своей продукции.

Голосуй звездами за статью!