Как выбрать купальник по типу фигуры?

kupalniki0802С наступлением летнего сезона каждая современная модница задумывается над выбором купальника. При этом специалисты рекомендуют в зависимости от типа фигуры подбирать купальник, чтоб выделить все ее сильные стороны и скрыть мелкие недостатки. Широкий ассортимент стильных купальников на сайте интернет-магазина BEMOD.RU доступен каждой современной моднице.

6597-1Тип фигуры «груша».

Главным недостатком данного вида является наличие округлых и объемных бедер. В этом случае нужно уравновесить пропорции плеч и бедер. Стилисты советуют подбирать модели, состоящие из двух цветов. Для низа подойдет темный насыщенный цвет, а для верхней части наоборот светлый и яркий оттенок. Кроме того, стоит выбирать модели, имеющие широкие бретельки с различными декоративными деталями. Завышенные трусы также дадут возможность скрыть широкие бедра. Такие купальники очень часто выполнены в ретро стиле. Весь акцент должен быть только на верхний элемент купальника.

osnovnye-zaprety-vybora-kupalnika-dlya-polnyx-zhenshhinТип фигуры «яблоко».

Отсутствие линии талии является главным недостатком данной фигуры. Поэтому главная задача стоит создать визуально узкую талию и сделать стройнее силуэт. Стилисты рекомендуют отдавать предпочтение цельным вариантам купальников. При этом чтобы отвернуть взгляд от талии стоит подбирать варианты, имеющие драпировку или рюши, как в верхней, так и в нижней части купальника. Кроме того, визуально уменьшить талию, помогут боковые вставки других контрастных цветов. Раздельные модели стоит выбирать с юбочкой и лифом с V-образной формой.

Также по теме:  Какие аксессуары подойдут к фиолетовому платью?

collage44Тип фигуры «перевернутый треугольник».

В этом варианте стоит задача визуально сузить объемные плечи и вытянуть фигуру. Рекомендуется обратить внимание на фасоны купальников, состоящих из двух цветов. Для верхней части рекомендуется выбирать темные насыщенные цвета, а для нижней светлые и яркие оттенки. Кроме того, можно выбирать фасоны, имеющие декоративную отделку в нижней части. Также это могут быть рюши и юбочки.

1906-15Тип фигуры «прямоугольник».

Данный тип фигуры отличается отсутствием линии талии. Кроме того, с помощью купальника нужно сделать более изящный и нежный силуэт. Рекомендовано обращать внимание на асимметричные модели купальников, с разнообразными узорами и декоративным оформлением. Это могут быть, как раздельные, так и закрытые модели купальников с декором и рюшами.

Тип фигуры «песочные часы».

Это можно назвать идеальный тип фигуры. Поэтому можно смело выбирать любые фасоны купальников. При этом рекомендуется выбирать максимально простые и элегантные модели с небольшим количеством декоративных элементов. Нужно визуально сузить верхнюю и нижнюю часть фигуры. При этом можно подбирать купальники, имеющие объемные декоративные элементы на талии.

untitled-2_0Простые советы.

— Идеальным решением будут купальники с push-up эффектом для красавиц с небольшой грудью. Кроме того, в этом варианте стоит выбирать лифчик с большим количеством декоративных деталей, например, с рюшами. Также подойдут варианты без бретелек.

— Не рекомендуется выбирать купальники меньшего размера обладательницам пышных форм. Это наоборот создаст обратный эффект и выделит все недостатки фигуры.

Также по теме:  Почему стоит покупать мужские костюмы в интернет-магазине ikostum.ru?

— Лучше всего выбирать несколько моделей купальников для любого случая, чтобы ежедневно создавать модные и стильные образы.

— Также нужно в зависимости от типа кожи подбирать цвет купальника. Например, для смуглой кожи идеально подойдут светлые оттенки и цвета и наоборот.

Голосуй звездами за статью!