Как выбрать качественный смеситель для кухни?

untitledДля ежедневного качественного приготовления пищи и выполнения других кухонных дел просто невозможно обойтись без воды на кухне. Чтобы обеспечить качественное водоснабжение нужно правильно выбрать смеситель дамикса для мойки. Чтобы не растеряться в широком ассортименте смесителей разного качества от разных производителей необходимо следовать рекомендациям специалистов.

Основные требования для кухонных смесителей.

— Качественный смеситель должен выдерживать ежедневные нагрузки, поэтому к нему предъявляются такие основные требования, как надежность, прочность, износостойкость и долговечность.

— Комфортное и удобное использование также является весьма важным фактором для ежедневного выполнения кухонных дел.

— Привлекательный внешний вид, который гармонично сочетается со всеми деталями кухонного дизайна.

Основные виды смесителей.

— Двухвентильный. Простой и удобный в использование, а также пользуется большой популярностью среди покупателей. Среди главного недостатка можно выделить короткий срок эксплуатации некоторых важных компонентов смесителя.

— Одновентильный смеситель является наиболее популярным видом на сегодняшний день. С помощью одного движения можно легко отрегулировать нужный напор и температуру воды в кране. Мойка blanco metra 9 с однорычажным смесителем будет идеальным решением для кухни в современном стиле.

— Бесконтактные смесители. Отличаются особой комфортностью и функциональностью. Для его работы нужно просто поднести руки, чтобы из крана потекла вода.

Какой выбрать материал для кухонного смесителя?

Именно от материала, в первую очередь, зависят эксплуатационные качества и срок службы любого изделия, в этом случае смеситель не является исключением. На сегодняшний день доступны несколько вариантов смесителей, которые имеют, как свои преимущества, так и недостатки. Среди наиболее популярных материалов для смесителей можно выделить пластмассу, металл и керамику.

Также по теме:  Как сделать кухню в квартире-студии?

— Сплавы металлов. При производстве смесителей, которые находятся в бюджетной категории, чаще всего используют сочетание алюминия со сплавом кремния. Данные смесители имеют посредственные эксплуатационные качества, поэтому характеризуются низкой цене. Рекомендуется выбирать другой вариант, который имеет больший срок эксплуатации.

— Латунь и бронза, характеризуются хорошими функциональными возможностями. Смесители из данных видов материалов характеризуются высокой долговечностью и повышенной прочностью. Считаются одними из лучших вариантов для кухни.

— Пластмасса. К любым потребностям способен приспосабливаться этот недорогой, долговечный и высокотехнологичный материал. Пластмасса является достаточно прочной и легкой, а также не оказывает влияния на водную среду. Кроме того, характеризуется низкой теплопроводностью, что является весьма актуальным для кухонной мойки.

— Керамика. По сравнению с металлическими смесителями керамика характеризуется низкой устойчивостью к механическим воздействиям и может легко повреждаться во время эксплуатации. Привлекательный внешний вид является главным преимуществом керамических смесителей.

Виды покрытий для смесителей.

Различают хромированные, эмалированные и смесители, покрытые нержавеющей сталью.

В любом дизайне кухонного интерьера имеют непревзойденный стильный вид стальные и хромированные смесители. Чтобы создать правильный акцент в кухонном помещении лучше всего выбирать именно такой вид покрытий, который выгодно подчеркнет привлекательность кухонной мойки.

Малый срок эксплуатации является главным недостатком эмалированных смесителей.

Источник: otmoyka.ru

Голосуй звездами за статью!