Как выбрать качественную женскую зимнюю куртку?

как выбрать качественную зимнюю куртку женскую           В зимнюю стужу всем хочется быть тепло одетыми, не отставая при этом от моды. К выбору зимней верхней одежды следует отнестись очень серьезно. Важно, чтобы куртка была теплой и удобной, подходила к остальным вещам в гардеробе. При этом она должна иметь приемлемую стоимость.

Стоит разобраться, какие женские зимние куртки бывают.

            Куртки – пуховики

Пух является самым теплым наполнителем для курток. Лучше всего выбирать пуховик на гагачьем пуху. Однако это самый дорогой вариант. Чаще всего используется гусиный пух. Куртка с таким наполнителем прекрасно подойдет для умеренно – холодной зимы, а ее стоимость не ударит по бюджету. А вот пуховики с наполнителем из утиного пуха лучше обходить стороной. Они холодные, а пух после непродолжительной эксплуатации может сваляться.

Куртка – пуховик требует особого ухода. Для ее стирки можно использовать только жидкое моющее средство и щадящий режим стиральной машины. Раз в год пуховик следует обрабатывать антипаразитарным средством, чтобы в пуху не завелись насекомые.

            Меховые куртки

            В продаже можно встретить куртки как из натурального, так и из искусственного меха. Добротным и практичным является бобровый мех. При этом он самый дешевый и подходит дамам всем возрастов. Не менее теплыми будут куртки из песца, чернобурки или соболя. Однако стоят они немало и подойдут лишь тем девушкам и женщинам, которые во всем придерживаются элегантного стиля.

Также по теме:  Толстовки для толстых и худи для худых? Привычные вещи в новых терминах

Куртки из искусственного меха пользуются немалой популярностью. При невысокой стоимости, они очень стильные и теплые.

При выборе меховой куртки следует обратить внимание на швы. Они должны быть сделаны тонкой ниткой и иметь маленькую длину стежка. В противном случае такая куртка не спасет от сильного ветра и осадков.

            Кожаные куртки

Куртки из кожи смотрятся очень эффектно и подходят к любому гардеробу. Лучше всего выбирать вариант с меховой подкладкой, которую можно отстегнуть. Таким образом, Вы станете обладательницей демисезонной куртки.

Покупая куртку из кожи, следует позаботиться о специальной водоотталкивающей пропитке. Благодаря ей куртка станет непроницаемой для атмосферных осадков.

            Общие рекомендации

            О качестве изделия многое расскажет подкладка. Надежные производители используют шелк и вискозу.

Стоит также обратить внимание на отделку швов и фурнитуру. Качественные изделия прошиты не очень толстыми нитками, при этом швы по длине не прерываются. Замки и пуговицы должны быть прочно пришиты.

Голосуй звездами за статью!