Как выбрать качественную женскую дубленку?

Наверное, никогда не потеряет своей популярности и актуальности качественная натуральная дубленка. При этом ответственно нужно относиться к выбору, чтобы дубленка радовала своей красотой и дарила тепло в зимний период. Сегодня легко и просто купить меховые шкурки в Москве в специализированных компаниях, а также заказать натуральные изделия с оригинальным и стильным кроем.

Шкурка

Сначала нужно проверить качество шкурки.

— Идеально ровной и гладкой должна быть поверхность дубленки. Чтобы это проверить, нужно просто провести по ней рукой. На ощупь шкурка должна быть нежной и бархатистой. Не стоит покупать изделие, если на его поверхности имеются неровности, царапины и следы клея. Это говорит о ее низком качестве.

— Берем кусок дубленки в ладонь и сжимаем. Качественная шкурка должна моментально вернуть себе первоначальный вид.

— Толщина меха должна быть одинаковой по всей длине дубленки.

— Также на поверхность кожи наносят специальное средство, которое способно отталкивать влагу. Чтобы это проверить, нужно просто сбрызнуть дубленку водой. Если она качественная, то капли воды просто скатятся по поверхности вниз, не оставляя следов.

В качественных женских дубленках меха и шкурки имеют однородный цвет, нежную и приятную на ощупь поверхность без царапин и потертостей.

Мех

Далее обращаем внимание на мех.

— Он должен иметь однородную текстуру без залысин.

— Мех должен быть одинаковой толщины и длины по всей поверхности и причесанным в одну сторону.

Также по теме:  В чем особенности женского нижнего белья?

— Проверяет качество меха, проводя по нему рукой против роста шерсти. Все ворсинки должны вернуться на прежнее положение.

— Мех не должно лохматиться.

— Можно попробовать выдернуть пучок меха. С натуральным изделием практически невозможно этого сделать.

— Чтобы проверить качество покраски нужно в разных местах по меху провести куском белой ткани. На ней не должно остаться следов краски.

— Некачественные дубленки имеют приклеенный мех к шкурке. Чтобы это проверить, нужно просто встряхнуть дубленку. Если есть клей, то можно услышать легкий хруст.

— Скрытыми под мехом должны быть швы. Их практически не видно в качественных изделиях. Не должно торчать никаких нитей из дубленки.

— Если поджечь несколько ворсинок, то появится запах шерсти у натурального меха. Так можно проверить женскую дубленку на натуральность.

Покрой

Далее проверяем качество кроя.

— Для этого нужно просто одеть дубленку. После этого поднимаем одну руку вверх. В хорошей курточке или пальто плечо второй руки должно остаться на своем месте. Это говорит о качественном пошиве.

— Существуют модели с карманами и различными накладными декоративными элементами. Обязательно нужно проверить все края. Они должны быть качественно обработанными, а карманы надежно пришитыми без видимых дефектов и повреждений.

— На декоративных элементах не должно быть следов клея. В противном случае под дождем они быстро отпадут.

Также по теме:  Как выбрать расцветку у водолазки Fred Perry?

— Все меховые изделия обязательно должны иметь сертификаты качества.

Голосуй звездами за статью!