Как выбрать и подключить теплоаккумулятор для котла?

tverdotoplivnyjj_kotel_otoplenieС наступлением отопительного сезона нужно позаботиться о качественном и надежном источнике отопления. Специалисты рекомендуют использовать качественные термоаккуммуляторы, чтобы избежать возникновения проблем с котлами отопления. Такие устройства позволят при резких перепадах температур защитить котел от растрескивания. Рекомендуется обратить внимание на бак буферный для отопления Termico, что характеризуется отличными эксплуатационными свойствами.

Рекомендации по выбору.

В первую очередь нужно понимать, что теплоаккумуляторы имеют большой размер, поэтому требуют дополнительного пространства в помещении. Поэтому нужно выбирать оборудование исходя из особенностей помещения, где установлен котел. Кроме того, необходимо также позаботиться о сооружении фундамента для установки буферной емкости. Можно взять две установки по 0.5 м3 или одну по 1 м3.

Также обязательно наличие ГВС в доме. Кроме того, на выбор также влияет уровень давления в системе отопления, что не должен превышать 3 Бар. Также можно найти модели, укомплектованные ТЭНом, что открывают дополнительные возможности.

Простая схема включения с подмешиванием.

Сегодня существуют различные схемы подключения теплоаккумуляторного устройства к системе. Чтобы подключить устройство рекомендуется установить его выше уровня радиатора отопления. В схему подключения входят трехходовой термостатический клапан, циркуляционный насос и обратный клапан.

В первую очередь нагревается вода, которая проходит по специальному трубопроводу и с помощью насоса подается к отопительному устройству. При этом температура воды достигает до 60 градусов Цельсия.

Далее, когда вода достигнет нужной температурной отметки происходит подача холодной воды, которая смешивается с теплой. Далее вода попадает в буферный бак, что позволит зарядиться аккумулятору. Далее происходит обратный процесс и все начинается с самого начала. Подается холодная вода смешивается с горячей. Это непрерывный процесс, позволяющий обеспечивать отопление дома. При этом наличие теплоаккумулятора позволяет защитить котел от возникновения проблем, а также сэкономить на отопительном сырье. Иными словами такое устройство позволяет экономнее отапливать помещения и дольше удерживать тепло в нем. Поэтому очень важно покупать теплоаккумулятор от ведущих производителей, что гарантируют безупречное качество на весь ассортимент своей продукции.

Также по теме:  Какие виды песка бывают?
Голосуй звездами за статью!