Как выбрать жалюзи на балкон?

/home/admin/web/почемуже.рф/public html/wp content/uploads/2015/07/051f56d6f2e6f0cd0caa
Жалюзи на балконе

Застекленный балкон или лоджия создают определенный комфорт в квартире: добавляют пространство и защищают жилище от ветра, пыли, шума. Если очень постараться, то балкон может стать мини-комнатой.

Каждому балкону – свой интерьер

Если говорить о застекленном балконе как об отдельном помещении, то он, конечно же, требует уюта, стиля и порядка. Его обустройство должно предусматривать наличие отопления, освещения, косметического ремонта, подбора компактной мебели и выбора «наряда» для окон. Здесь хотелось бы остановиться подробнее.

Жалюзи на балконе: в чем преимущества?

Балконные окна лучше закрыть от лишнего света и любопытных прохожих.

И жалюзи, и шторы могут стать украшением окон на балконе, подобрать их можно тут http://www.vipblind.ru. Выбор здесь зависит от стиля помещения, вкуса хозяев и практичности в использовании. Если говорить о последнем критерии, то жалюзи имеют целый ряд преимуществ:

– защищают помещение от солнечного света (есть жалюзи со светоотражательными элементами);

– экономят пространство (плотно прилегают непосредственно к окну, обычно не закрывая подоконник);

– удобны в эксплуатации (конструкция предполагает простое управление «одним движением руки»);

– легко устанавливаются (их можно разместить самостоятельно с помощью инструкции);

– простой уход (не нужно стирать, отбеливать и гладить);

– делают помещение стильным (придают современный вид);

– представлены в большом ассортименте (на любой вкус, цвет и стиль можно подобрать жалюзи в современных магазинах).

Также по теме:  В чем преимущества биокаминов?

Виды жалюзи

Представим основные варианты, которые предлагают сегодня производители.

Жалюзи горизонтальные

Такой вид жалюзи предполагает вертикальную фиксацию ламелей или пластин с помощью веревок. Ламели могут быть пластиковыми или алюминиевыми. За ними очень легко ухаживать. С помощью горизонтальных жалюзи легко регулировать свет: степень освещенности помещения меняется поворотом пластин или поднятием жалюзи.

Жалюзи вертикальные

Основными отличиями вертикальных жалюзи от горизонтальных являются, во-первых, расположение ламелей (вертикальное), во-вторых, использование тканевых ламелей, в-третьих, наличие в ассортименте жалюзи длиной до пола.

Рулонные шторы

Вал и полотно из такни – основные составляющие рулонных штор. Ткань для них красочна, многообразна и практична. Благодаря современным технологиям ткань не выгорает, легко очищается и хорошо вписывается в любой интерьер.

Жалюзи-плиссе

Элитным вариантом считаются плиссе. Это жалюзи из ткани со складками. Смотрятся на окне просто уникально! Жалюзи-плиссе могут принимать любую форму в зависимости от конфигурации окна и задумки дизайнера.

Цветовая палитра и рисунок жалюзи

Графические элементы, изображенные на жалюзи, и их цвет целиком зависят от интерьера. Жалюзи должны гармонично вписываться в общий вид помещения и ненавязчиво украшать его!

Голосуй звездами за статью!