Как выбрать дополнительный обогреватель для дома?

20131207-20131207-3666481-500x358В том случае, когда отопление квартиры или дома устраивает не полностью, нужно обеспечить дополнительные источники тепла в виде обогревателей. Выбрать хороший обогреватель гораздо проще, чем определится с тем, где купить систему вентиляции.

Есть несколько видов обогревателей, которые подойдут для бытовых нужд:

1. Масляный обогреватель. Он отдает тепло минерального масла металлической поверхности корпуса. Тепло от такого обогревателя равномерно распределяется конвекционным способом. Такие обогреватели не создают шума и долго остаются теплыми после выключения, при этом, не сжигая кислород в помещении. Недостатком такого обогревателя считается длительный срок его нагревания. К тому же, такие обогреватели сложно передвигать с места на место, так как они очень массивные.

2. Тепловентиляторы. Они очень быстро греются и отапливают все помещение, поэтому такой вариант наиболее предпочтителен для маленьких квартир. Есть модели тепловентиляторов, которые очень маленькие по размеру. К сожалению, такие вентиляторы расходуют электроэнергию, и сильно высушивают воздух. Есть переносные и стационарные тепловентиляторы. Минусами работы таких вентиляторов считаются шумность и сжигание кислорода.

3. Конвекционные обогреватели. Это камера с нагревательным элементом, спрятанным внутри. Воздух попадает в камеру при конвекции, а остывая, втягивается снизу.

4. Инфракрасные обогреватели. При таком обогревателе экономится максимальное количество тепловой энергии. Такой обогреватель греет не воздух, а объекты, которые находятся в помещении. Например, потолочные инфракрасные обогреватели греют находящуюся рядом мебель и другие объекты. Эти обогреватели экономят энергию, к тому же есть такие модели, которые не занимают сводного пространства, например, потолочные обогреватели.

Также по теме:  Как осуществить квартирный переезд?

От правильно выбранного дополнительного элемента обогрева дома, во многом зависит комфортное проживание всех членов семьи.

Голосуй звездами за статью!