Как выбрать домашний 3D принтер?

3Сегодня с постоянным развитием новейших технологий появляются все новые виды техники, позволяющие создавать невероятные вещи. До таких полезных и интересных изобретений человечества можно отнести 3d принтер, купить который можно в компании «Доходные Материалы» высокого качества по доступной цене. Чтобы не ошибиться с выбором и купить качественный принтер для домашнего пользования нужно обращать внимание на некоторые моменты, о которых мы поговорим далее.

 Цена.

В первую очередь каждый покупатель, выбирая любую технику, обращает внимание на цену. При этом естественно каждый человек стремится сэкономить и получить высокого качества товар. В данном случае нужно понимать, что 3d принтер даже для домашнего использования не может стоить дешево. В противном случае есть большой риск купить подделку.

Как утверждают специалисты, в среднем цена на бюджетные варианты 3d принтеров начинается с 45 000 рублей. Поэтому ориентируясь на эту цену нужно выбирать оптимальный вариант модели.

Кроме того, обязательно нужно покупать технику только в официальных представительствах, которые также обеспечат полным комплектом расходных материалов и в случае необходимости предоставят сервисное обслуживание. Следует знать, что данный вид техники требует регулярной покупки расходных материалов, поэтому нужно позаботиться об этом заранее.

Из-за большого количества существенных преимуществ 3d принтеры применяются в различных сферах жизнедеятельности человека. Это может быть архитектура, медицина, дизайн и другие направления.

Форма пластика.

АБС и ПЛА пластик являются основными материалами для производства фигур с помощью техники домашнего назначения. При этом такие материалы являются абсолютно безопасными для здоровья человека. Игрушки, изготовлены на 3d принтере, можно спокойно давать детям. Специалисты рекомендуют покупать технику с девайсом, чтобы была возможность заправлять ее любым видом пластика.

Также по теме:  Почему iPhone 6 медленно заряжается?

Многоцветность.

Конечно, не стоит ожидать от бытовой техники полный спектр цветов. Иными словами 3d принтеры для домашнего использования не позволяют создавать фигуры любого цвета.

Кроме того, для домашнего использования будет достаточно простой модели принтера, печатающего одним цветом. Такая техника простая и легкая в эксплуатации, а также не будет создавать серьезных трудностей своему владельцу.

Разрешение печати и диаметр печатного сопла.

Разрешение печати относится к важному элементу принтера. Данный параметр определяет минимальный слой пластика, из которого создаются фигуры. Данный вид техники создает фигуры по принципу наслоения пластика.

Толщина слоев до 50 микрон составляет в принтерах для домашнего использования. Кроме того, точность печати будет зависеть от толщины сопла и на это также нужно обращать внимание при выборе принтера.

Тем, кто собирается создавать максимально точные фигуры рекомендуется придерживаться именно этих параметров. В противном случае можно спокойно обойтись обычным бюджетным вариантом 3d принтера. Это позволит сэкономить деньги на покупку расходных материалов и обслуживания техники.

 Поверхность печати.

В первую очередь нужно решить, какие вам нужно создать предметы перед тем, как выбирать оптимальный размер принтера. Техника со скромной поверхностью, что не превышает 12 см, будет достаточно для создания небольших предметов. В противном случае нужно выбирать больший вариант техники. Все зависит от ваших потребностей и финансовых возможностей.

Источник: www.rdmkit.ru

Голосуй звездами за статью!