Как выбрать диету правильно?

podobrat-dietu-dlya-poxudeniyaПри выборе диеты женщины редко руководствуются здравым смыслом, предпочитая рекомендации модного журнала, советы подруг и т. д. Такое следование чужим диетам может привести к тому, что женщина раз за разом будет ставить на себе эксперименты, рискуя подорвать здоровье.

Для начала, нужно понять, сколько вы хотите скинуть килограмм. Одни диеты дают быстрый результат, на них нужно сидеть до недели. Другие рассчитаны на вдумчивую и серьезную работу над собой в течение нескольких месяцев. Третьи, являются даже не диетами, а системами питания, которые необходимо соблюдать в течение всей жизни.

 

Правильный выбор диеты включает в себя:

1. Вы должны определить, от каких продуктов вы сможете отказаться, а от каких нет, сколько готовы сбросить килограмм и сроки.

2. Продумайте вход в диету, а также выход из нее. В случае, если вы вернёте прежнее питание и ритм жизни, то эффект будет малозаметным. В целом, диета должна представлять подготовительный этап, входе которой вы смените образ жизни на всю жизнь. Тогда вес не будет прибавлять.

Не забывайте о состоянии своего здоровья – если у вас проблемы, то по поводу диеты нужно советоваться с врачом. Также не надо включать в диету непривычные продукты.

Важный фактор – это знакомство с базой, на которой основана диета, её научное обоснование и исследования. Если их нет, то лучше от неё отказаться.

Также по теме:  Как похудеть с зеленым кофе и имбирем?

Далее остаётся проверять диету на практике. Чтобы понять, подходит ли вам диета, вы должны прислушиваться к своему организму: чувствовать себя комфортно, чувство голода должно контролироваться и при этом диета должна давать результаты. Если в течение трёх дней она не принесла каких-то результатов, то она не ваша.

Применяя любые диеты, вы должны съедать большую часть пищи в первую половину дня, чтобы способствовать активизации обмена веществ и быстрому сбросу веса. Также немного надо будет увеличить физическую нагрузку.

Голосуй звездами за статью!