Как выбрать горный велосипед девушке?

Велосипед — это отличный способ проведения свободного времени. Кроме того, такое транспортное средство позволяет не только насладиться прогулкой, но и поддерживать физическую форму в отличном состоянии. Интернет-магазин «Kilimanjaro» предлагает широкий ассортимент лучших товаров для отдыха и занятия спортом. Чтобы выбрать велосипед для девушки нужно обращать внимание на определенные параметры, о которых мы поговорим далее.

Для каких целей нужен велосипед?

В первую очередь, выбирая ту или иную модель нужно определиться с основной целью покупки.

— Для периодических прогулок на природе нужно выбирать горные варианты, которые специально предназначены для комфортной езды по бездорожью. Кроме того, такие модели характеризуются хорошими амортизаторами, прочной и надежной рамой, долговечностью.

— Более простые варианты велосипедов подойдут для ежедневной езды по городским дорогам. Такие модели характеризуются меньшим весом рамы и габаритными размерами.

— Гибридные велосипеды специально разработаны, как для езды по бездорожью, так и по асфальтовому дорожному покрытию.

— Спортивные модели подойдут для активных девушек, которые регулярно занимаются спортом.

Размер.

Немаловажно в зависимости роста девушки подбирать размер рамы велосипеда, чтобы обеспечить максимально комфортную езду. Например, 14 дюймов идеально подойдет для девушек ростом не более 155 см, 16 дюймов — для 165 см, 20 дюймов — для высоких девушек. Велосипеды с максимально высокими рамами предназначены для мужчин.

Конструкция рамы.

Сегодня существует, как стандартный, так и специальный вариант рамы. Велосипеды со стандартной конструкцией рамы подходит, как для мужчин, так и для женщин. При этом существуют специальные конструкции рамы, которые адаптированы с учетом рекомендаций спортсменок и врачей, поэтому идеально подходят для женщин.

Также по теме:  Каких заблуждений стоит избегать при покупке велосипеда?

Руль и седло.

Теперь нужно правильно подобрать размер руля и седла. В этом случае обращаем на длину рук. Во время езды девушка должна легко и просто дотягиваться до руля и осуществлять управление велосипедом. Также обращаем внимание на удобство седла.

Полезные аксессуары.

Обязательно нужно позаботиться о специальных аксессуарах. Например, нужно подумать о насосе для накачивания колес, заплатки для камер, наборе ключей, шлеме, защите для рук и ног. Это позволит сделать поездку максимально безопасной и комфортной.

Голосуй звездами за статью!