Как выбрать гардеробный шкаф?

untitledПланируя гардеробную комнату, прежде всего, нужно определиться с назначением выбирая тот или иной вид шкафа. Это может быть хозяйственный и платяной шкаф, для зимней одежды или белья, а также детский вариант. Кроме того, можно в одной гардеробной удачно объединить различные виды шкафов, чтобы рационально поместить всю одежду, обувь и аксессуары. Современные и качественные гардеробные шкафы фото можно посмотреть на сайте компании «KOMANDOR».

1. Платяной шкаф.

Исторически на смену комодов и сундуков пришел платяной шкаф, который сделал более комфортным хранения одежды. Однако в наше время одним из самых сложных в проектировании является именно этот вариант шкафа. Здесь важно учесть место для одежды, как для холодного, так и для теплого времени года. Принципиально с ящиков и полок состоит конструкция такого шкафа.

2. Хозяйственный шкаф.

В данном типе шкафов можно хранить вещи, предназначенные для поддержания чистоты в доме. Среди таких вещей можно выделить предметы для глажки, стирки, уборки и другие бытовые вещи. Если их достаточное количество в доме, то стоит именно для них выделить отдельный шкафчик.

3. Шкаф для белья.

Данный вид шкафа можно разместить непосредственно в общем гардеробе или выделить отдельно. В нем можно хранить полотенца, постельное белье, зимние и летние одеяла, подушки, нижнее белье и другие текстильные вещи.

4. Шкаф для верхней и зимней одежды.

Данный вид шкафа должен быть просторным и удобным, чтобы легко помещались все зимние вещи. Рекомендуется придумать место для вешалок, чтобы одежда не потерял свой привлекательный внешний вид, сохраняясь до следующего сезона. Для коротких курток и пальто можно выделить отдельную секцию.

Также по теме:  Какие стулья лучше для офиса?

5. Детский шкаф.

Прежде всего, возрасту ребенка должен соответствовать цвет фасада шкафа. Кроме того, шкаф должна быть удобным, чтобы ребенок легко мог найти любую нужную ему вещь.

6. Шкаф-купе.

Для узких коридоров и небольших квартир это является идеальным вариантом. ДСП с пленкой или шпон, декорирован зеркалом или стеклом может быть использован для оформления дверей.

На сегодняшний день доступна любая конструкция и цвет шкафа-купе, который можно купить по индивидуальному заказу под размеры своей гардеробной.

7. Классический шкаф.

Как в современный, так и в классический дизайн интерьера легко впишется стандартный вариант шкафа. Она так же может быть сделана из любого доступного материала и цвета. Это может быть натуральное дерево, ламинированное ДСП, МДФ с декоративными вставками из зеркала, стекла и других материалов.

Голосуй звездами за статью!