Как выбрать вертикальные жалюзи?

Сегодня жалюзи пользуются большой популярностью в мире. Они подходят для любых помещений. На рынке представлен широкий ассортимент, что позволяет каждому подобрать для себя оптимальный вариант. На https://mega-comfort.by/product-category/kupit-vertikalnye-zhalyuzi можно купить вертикальные жалюзи в Витебске, Могилеве и Гомеле. Далее более подробно рассмотрим критерии выбора вертикальных жалюзи.

Материал производства жалюзи

— К бюджетному варианту относятся пластиковые жалюзи. Износостойкие и практичные, идеальный вариант для помещений с повышенным уровнем влажности.

— Тканевые жалюзи прекрасный вариант для жилых помещений, например, гостиных или спален. Они создают уют и комфорт в доме. Ткань пропитывается специальным раствором, что позволяет отталкивать грязь и влагу.

— Стильные и долговечные деревянные жалюзи подойдут для помещений в эко-стиле. Главным недостатком является высокая цена.

— Жалюзи из бамбука не выгорают на солнце, что является их главным преимуществом. Они стильные и экологически чистые, создадут в помещении атмосферу уюта и комфорта.

— Дешевые и износостойкие металлические жалюзи подойдут для офисных или подсобных помещений. Главным их недостатком является склонность к деформации.

Цвет жалюзи

Очень важно правильно выбрать цвет жалюзи, чтобы создать атмосферу уюта и комфорт в помещении. Конечно, можно довериться дизайнерам или проверить собственные творческие возможности. Подбираем цвет жалюзи, придерживаясь следующих простых советов:

— Подбираем жалюзи в тон цвета стен. Это позволит сделать целостное пространство. Кроме того, такой способ позволяет визуально расширить помещение.

Также по теме:  Как разделить комнату стеллажом?

— Контрастный цвет жалюзи подходит в том случае, когда нужно сделать модный акцент в помещении. Сегодня модно заказывать дизайнерские жалюзи, например, с фотопечатью. На жалюзи можно напечатать целую картину.

— Белые жалюзи считаются классическим вариантом, который можно использовать для помещений различного назначения. Преимущественно такие жалюзи выбирают для офисных помещений. Они не отвлекают внимание клиентов и при этом позволяют защитить помещение от прямых солнечных лучей.

— Жалюзи в тон мебели. Цвет можно подбирать в зависимости от цвета дивана или шкафа. Это позволит создать целостную атмосферу в помещении. Такой вариант подходит для классических дизайнов интерьеров.

Голосуй звездами за статью!