Как выбрать валенки?

Валенки делают из натуральной овечьей шерсти, поэтому это идеальный вариант для суровых климатических условий. При этом ответственно нужно отнестись к выбору, чтобы обеспечить тепло и комфорт в зимний период. Лучшим решением будет купить валенки ручной работы в интернет-магазине tolkovalenki.ru по доступной цене в Москве.

Настоящие валенки

— Использование только натуральной овечьей шерсти является главным признаком настоящих валенок. Не допускается никаких примесей и синтетических материалов.

— Натуральная шерсть позволяет максимально сохранять тепло внутри валенок, поэтому они подходят для суровых зим.

— Ко второму признаку настоящих валенок можно отнести отсутствие швов. Натуральные валенки полностью сплошные. Если обувь пошита из отдельных кусков, то это не натуральные валенки.

Виды валенок

По способу изготовления можно выделить следующие виды валенок:

— Валенки ручной работы. Как видно из самого названия обувь изготавливается вручную, что делает ее эксклюзивной. При производстве удается сделать мягкие и комфортные валенки. При этом качественные модели не должны быть слишком мягкими, если полностью был соблюден технологический процесс. Кроме того, ручная работа не может стоить дешево, поэтому на это рекомендуется обратить внимание при выборе настоящих валенок.

— Также валенки могут изготавливать специальные машины. К особенностям можно отнести большую плотность по сравнению с предыдущим вариантом. При этом за тепловыми показателями машинные валенки не отличаются от ручной работы, конечно, если использовалась только натуральная овечья шерсть.

Также по теме:  Как отличить подделку агата?

Цвет валенок и качество шерсти

Натуральная шерсть имеет белый или серый цвет. При этом могут быть оттенки от темного к светлому и даже с коричневатым отливом. Поэтому обращаем внимание на цвет, выбирая настоящие валенки.

При этом шерсть можно покрасить в любой цвет, создавая дизайнерскую обувь. Так сегодня популярны синие или красные валенки, которые выбирают настоящие модницы. Дизайнерские модели украшаются разнообразной вышивкой и стразами. Поэтому можно легко подобрать валенки на любой вкус, создав модный и оригинальный образ.

Для изготовления белых валенок используют тончайшую шерсть, поэтому они выходят мягкие на ощупь и имеют высокую цену. Серые валенки изготавливаются из грубой шерсти, поэтому они более жесткие на ощупь.

Кроме того, валенки могут иметь резиновую подошву. Это очень практично и комфортно. Валенки с подошвой, не будут скользить и усаживаться во время носки. В противном случае нужно одевать галоши.

Как отличить настоящие валенки?

— Как уже говорилось выше, используется только натуральная овечья шерсть. Поэтому нужно присмотреться к поверхности валенок. Если все ровно и гладко, значит, добавлялись синтетические волокна.

— Ненатуральные валенки имеют одинаковые размеры, они идеально ровные. При этом настоящие валенки могут отличаться друг от друга формой, ведь изготавливаются ручным способом.

— Настоящие валенки мягкие и пушистые, если по ним провести рукой.

— Натуральные валенки не могут стоить очень дешево.

Голосуй звездами за статью!