Как выбирать комод?

1327436158_chto-komod-ili-shkaf_5Невозможно представить себе ни одного дома, в котором не было бы комода. Классический комод с ящиками – это удобный вид мебели, позволяющий значительно сэкономить пространство. Подобный предмет мебели можно располагать в разных комнатах, будь то спальня, кухня, гостиная и т.д. Возможности современного дизайна позволяют сделать из комода привлекательный элемент интерьера.

На что обращать внимание

При подборе этого предмета мебели надо понимать, что в мебельных магазинах предлагаются не только стандартные варианты, у которых стандартные размеры. Компании изготавливают мебель, которая отличается по таким данным, как:

  • глубина;
  • ширина;
  • высота.

Кроме того, сегодня можно компоновать такие предметы мебели. Благодаря таким возможностям, можно вписывать комод в любое интерьерное решение. Известно, что комод является не таким громоздким предметом мебелью, как шкаф, по этой причине не происходит загромождения комнаты. Выдвижные ящики позволяют полностью пользоваться объёмом мебели. Есть самые разные модели комодов, которые подойдут для любого интерьера.

Мебельные магазины предлагают прихожие недорого. В свою очередь, для обычных прихожих подойдут варианты высокого и узкого типа. С помощью низких вытянутых моделей в большой комнате создаётся добавочная горизонтальная плоскость. Если разместить мебель в детской комнате, то малыш станет приучаться к порядку. Кроме того, и при наличии кухонного гарнитура, присутствие комода также можно считать очень полезным.

Требования к качеству

komod-080513Надёжность, удобство и вместительность – ключевые требования к такому предмету мебели, как комод. Помимо всего прочего, комод должен хорошо выглядеть в интерьере, не занимая лишнего пространства. Когда вы выбираете мебель, то должны внимательно отнестись к проверке надёжности всех элементов комода. Нужно, чтобы ящики выдвигались с лёгкостью, не выходя из направляющих. Если ящик выдвигается до конца, то его должен ограничивать упор, не дающий возможности падать вниз. Необходимо, чтобы ручка была удобной, без выпирающих элементов и острых углов.

Также по теме:  Какая мебель безопасная для детской?

Магазин, который продаёт мебель спальные гарнитуры или комоды, может предложить множество вариантов по используемым материалам. Тут отсутствуют какие-то ограничения. Комоды могут выполняться из клёна, ореха и вишни, но есть также модели металлические, стеклянные, в некоторых также используется детали из кожи, камня, даже драгоценностей. На рынке есть и модели, в основе которых сплав карбонада с алюминием. Весьма популярными являются модели-хамелеоны, цвет которых меняется, когда изменяется угол зрения.

Голосуй звездами за статью!