Как восстановить тефлоновое покрытие на сковороде?

Сегодня сковорода является незаменимой кухонной принадлежностью практически для каждой домохозяйки или шеф-повара. К сожалению, ни что не вечно. И покрытие сковороды постепенно теряет свои привлекательные и функциональные возможности. Именно поэтому нужно научиться правильно ухаживать за разными типами поверхностей, чтобы избежать их преждевременного износа. Далее более подробно рассмотрим, как восстановить тефлоновое покрытие на сковороде.

Восстановление тефлоновых сковородок

Как известно тефлоновое покрытие боится острых предметов, особенно вилок и ножей. Кроме того, тефлон негативно влияет на организм человека. Если на поверхности сковородки есть повреждения, то тефлон обязательно будет попадать в организм через пищу. При любом повреждении поверхности посуду нужно выбросить или отдать на реставрацию.

Восстановление тефлона очень дорогое удовольствие. Этой задачей занимаются только специализированные компании со специальным оборудованием. Именно поэтому лучше купить новую сковороду с тефлоновым покрытием, чтобы сэкономить время и деньги. Кроме того, нужно научиться правильно ухаживать за тефлоном, чтобы избежать его повреждения и попадания в организм.

Как почистить тефлоновую сковороду?

Как восстановить антипригарное покрытие на сковороде? Это можно сделать только в специализированных мастерских. В домашних условиях это практически невозможно без специального оборудования и материалов.

Итак, чтобы не повредить тефлон рекомендуется придерживаться следующих советов:

— Во время приготовления блюд можно использовать только силиконовую, пластиковую или деревянную лопатку без острых краев.

— Во время приготовления пищи на тефлоновой сковороде обязательно следует использовать воду, растительный жир.

Также по теме:  Как почистить ковер от пятен и устранить неприятный запах?

— Тефлон боится абразивных материалов, поэтому лучше не использовать приправ, в том числе соли во время приготовления блюд. Соль царапает нежную тефлоновую поверхностей.

— Для мытья тефлоновых сковородок можно использовать только мягкие тряпки с легким гелем для мытья посуды. Главное во время мытья не сильно тереть, а просто смыть жир под горячей струей воды.

— Для очистки середины тефлоновой сковороды от жира рекомендуется в нее налить воду, добавить разрыхлитель в тесто и довести до кипения. После этого просто промываем сковороду под проточной водой.

— Во время приготовления пищи нельзя превышать температурный режим, а именно 200 градусов Цельсия.

Голосуй звездами за статью!