Как восстановить волосы после осветления?

восстановить волосыМожно сказать с уверенностью, каждая брюнетка хотя бы однажды задумывалась, не перекраситься ли ей в блондинку.  И многие девушки действительно принимают решение кардинально изменить цвет своих волос. Тем не менее, воплощать эту идею в жизнь настоятельно рекомендуется лишь в салоне, так как домашние манипуляции с диаметрально противоположными цветами чревато пережженным кончиками. Те представительницы прекрасного пола, которые, все же, решили сэкономить на этой процедуре и получили печальный результат, найдут в данной статье полезные советы по уходу за своими поврежденными волосами.

Чтобы ваши локоны снова стали здоровыми и красивыми, нужно запастись большим терпением. Оно понадобится в ближайшие пару-тройку месяцев для того, чтобы регулярно, не менее 2 раз в неделю, втирать маски в корни волос, в состав которых входят, в основном, масла: репейное, касторовое, жожоба и другие. Наносить их следует слегка подогретыми. Маску нужно втирать в кожу головы и корни волос несколько минут, затем, надеть целлофановую шапочку, покрыть голову полотенцем и оставить на час, а затем, тщательно промыть.

Согласитесь, обратившись в салон с целью кардинального перекрашивания, не возникло бы проблемы, как восстановить волосы после осветления. Недаром гласит народная пословица: «скупой платит дважды, а то и трижды». Причем, плата далеко не всегда производится деньгами.

Какими еще способами можно вернуть блеск и силу поврежденным волосам? Обратившись, на этот раз, в салон-парикмахерскую, мастера подберут вам профессиональные средства как раз для такой проблемы. Чтобы защитить волосы от воздействия вредных факторов окружающей среды, проводят процедуры биоламинирования, применяют так называемый ботокс для волос.

Также по теме:  Какие упражнения нужно делать для похудения лица?

Кроме специальных капсул, масок и бальзамов, которые можно найти в аптеках, магазинах и профессиональных салонах, следует также делать маски для роста волос. Поскольку если локоны сильно пережжены осветлителями, то маловероятно, что их можно чем-то спаси. Самое верное  – постепенно подстригать кончики, как бы это ни было печально.

Красивые, густые и здоровые волосы – это настоящее достояние, которое выгодно отличает представительницу прекрасного пола от других, приковывает к ней взгляды. Так что не стоит проводить осветление часто, тем более, в домашних условиях. Для сохранения красоты волос нужно также постараться реже пользоваться феном, плойкой и утюжком.

Голосуй звездами за статью!