Как быстро убрать квартиру?

Даже в новой квартире рано или поздно на различных поверхностях появляется пыль и грязь, поэтому приходится убирать. К сожалению, в современных людей просто не хватает времени на уход за своим жильем. Лучшим решением будет доверить уборку квартир в СПб клининговой компании «Уборочка», которая использует проверенные чистящие средства и имеет многолетний опыт в данной сфере.

Убираем кухню

— В первую очередь нужно вымыть посуду и все кухонные предметы расставить на свои места.

— Далее нужно приступать ко всем видимым поверхностям. Сюда относится кухонный стол и рабочие столешницы. Протираем их от пыли и грязи. Для этого можно использовать специальную губку с микрофиброй, которая бережно ухаживает за различными поверхностями.

— Для кухонной техники можно использовать специальные средства, которые позволят устранить следы жира. Если ежедневно протирать кухонную технику влажной тряпкой, то удастся избежать серьезного загрязнения.

— На конечном этапе нужно убирать пол. Сначала заметаем, а затем моем.

Убираем спальню

— В спальне нужно начинать убирать с кровати. При необходимости можно поменять постельное белье или просто заправить кровать.

— Дальше убираем все вещи на свои места.

— После этого вытираем пыль из всех доступных поверхностей с помощью мягкой тряпки с микрофиброй и специальных средств для полировки.

— Если есть ковер на полу, то его нужно пропылесосить. В противном случае просто заметаем и моем пол.

Также по теме:  Как открыть домофон Метаком без ключа?

Убираем ванную и туалет

Для ванны и туалета нужно подбирать специальные чистящие средства, которые справляются с сантехникой. Кроме того, средства также должны убивать бактерии и дезинфицировать поверхности.

Уборка начинаем с сантехники и зеркал, заканчиваем полом.

Убираем гостиную

— В первую очередь начинаем с вещей, которые неправильно стоят. Все лишние предметы просто ставим на свои места, чтобы не мешали убирать.

— Дальше начинаем вытирать пыль на всех доступных поверхностях. Лучше использовать мягкие тряпки и специальные средства, учитывая тип поверхности. Например, это могут быть средства для полировки дерева или пластика, металла или стекла.

— Далее переходим к уборке мягкой поверхности. Для этого подходит пылесос, который позволит убрать не только ковер, но и мягкий диван.

Чтобы сэкономить время лучше доверить уборку профессионалам клининговой компании.

Голосуй звездами за статью!