Как быстро продать дом?

domik-i-pachka-dollarov-pod-nimКаждый хочет быстро, а главное выгодно продать дом. Можно обратиться за помощью к профессионалам, которые за свои услуги берут деньги, а можно самостоятельно попытаться продать недвижимость. Рекомендуется подать объявление на продажу дома на Morito.ru – бесплатная доска объявлений по всей России.

Стоимость.

В первую очередь нужно правильно установить цену на недвижимость. Не рекомендуется сначала устанавливать завышенные цены с расчетом их постепенного снижения. Также не стоит писать, что возможен торг. Все эти методы не действуют на покупателей.

Рекомендуется устанавливать цену на уровне рыночной. Цена дома не должна существенно отличаться от аналогичных предложений на ринке. Если не возможно самостоятельно установить стоимость, то лучше заказать экспертную оценку. Профессионалы оценят дом и рассчитают его точную стоимость.

Если срочно нужно продать, то конечно ставим низкую цену в сравнении с рыночной стоимостью.

Предпродажная подготовка.

Рекомендовано подготовить дом к продаже. Даже недорогой косметический ремонт позволит устранить недостатки и автоматически увеличить стоимость недвижимости. Кроме того, подготовленный дом позволит привлечь большее количество потенциальных покупателей.

Также нужно привести в порядок все документы на недвижимость. Это позволит в будущем быстро оформить договор купли-продажи. Лучше всего обратиться к юристу, который в будущем займется оформление сделки.

Фотографии.

Покупатели в первую очередь обращают внимание на недвижимость с фото на доске объявлений Morito.ru. Поэтому обязательно нужно сделать несколько удачных фотографий дома со всех ракурсов. Чем больше качественных фотографий, тем больше шансов быстро и выгодно продать недвижимость.

Также по теме:  Стоит ли покупать недвижимость в Болгарии?

Описание.

Также особое внимание нужно уделить описанию дома. В первую очередь нужно знать сильные стороны и преимущества. Нужно подробно описывать все достоинства дома, которые могут заинтересовать потенциального покупателя. Сюда относится не только количество комнат, коммуникации, электропроводка, но й уровень развития инфраструктуры и экологическая ситуация района. Все важные детали обязательно нужно указать. Максимально полное и подробное описание недвижимости поможет покупателям составить правильное впечатление о недвижимости.

Как подать объявление?

Конечно, можно обратиться за помощью к посредникам. Они знают, как правильно искать покупателей. При этом риелторы обязательно берут деньги за свои услуги. Поэтому, чтобы сэкономить, лучше всего самостоятельно заняться продажей дома.

Для этого нужно размещать объявления на всех возможных сайтах, которые пользуются популярностью в сети интернет. Лучше всего выбирать доски бесплатных объявлений. Сайты, которые позволяют размещать объявления бесплатно, пользуются повышенной популярностью среди пользователей. Поэтому регистрируемся, заполняем все необходимые поля, размещаем фото и подаем объявления.

Процесс продажи.

На доске бесплатных объявлений обязательно нужно указать контактные данные. Это может быть электронный адрес или номер телефона. Нужно быть готовым ко всем вопросам потенциальных покупателей. Нужно стараться по телефону сделать акцент на всех преимуществах дома. Также обязательно нужно приглашать покупателей на осмотр недвижимости. Нужно быть вежливым и тактичным с каждым покупателем, чтобы быстро и выгодно продать дом.

Также по теме:  Почему именно сейчас нужно покупать недвижимость в Испании?

Источник: http://morito.ru

Голосуй звездами за статью!