Как быстро продать автомобиль?

В жизни каждого автовладельца бывают случаи, когда необходимо продать транспортное средство. Например, для покупки нового авто или погашения кредита. При этом хочется быстро и выгодно продать машину. Дорого продать авто или получить кредит под залог грузового автомобиля в СПб можно в Автосалоне «MegaAuto78».

Общие советы

— В первую очередь нужно правильно выбрать сезон, чтобы быстро продать авто. Весна является лучшим периодом для продажи транспортных средств. Покупают активно в зимний период. Осенью можно попробовать продавать автомобили, но не стоит рассчитывать на высокие цены.

— Рекомендуется указывать только достоверную информацию. Не стоит пробовать обмануть покупателя и скрыть, например, следы аварии. Все равно при техническом осмотре специалист увидит малейшие недостатки транспортного средства.

— Также не стоит продавать автомобили в кредит. Для этого существуют банковские учреждения. В противном случае могут возникнуть проблемы с покупателем в будущем.

Чтобы быстро и дорого продать машину рекомендуется обратиться в Автосалон «MegaAuto78», который занимается выкупом автомобилей грузовых до 90% от стоимости.

Определяем цену на авто

В идеальном варианте нужно обратиться к специалисту, который проведет экспертизу автомобиля и установит его реальную стоимость. При этом цену можно установить самостоятельно, учитывая следующие критерии:

— В первую очередь нужно учитывать марку и модель авто. Ориентируемся на среднюю цену на рынке. Преимущественно для конкретной модели есть уже закрепленная цена. Не рекомендуется понижать цену, что может вызвать подозрения.

Также по теме:  Как подготовить автомобиль к покраске?

— Кроме марки на стоимость авто влияет год выпуска. Конечно, чем старше авто, тем оно дешевле. Опять же ориентируемся на рыночные цены.

— Очень важным показателем является пробег авто. На этот параметр обращает большинство покупателей. Если автомобиль для бытового использования, то его пробег не должен превышать 15-20 тысяч километров в год. Коммерческие автомобили, которые активно эксплуатировались, имеют больший пробег и будут стоить дешевле. Каждый хочет купить авто с минимальным пробегом несмотря на его серьезный год выпуска.

— Покупатели также обращают внимание на полезные опции. Это все то, что делает езду комфортной и безопасной. Так в салоне может быть магнитола, климат-контроль, подогрев сидений, дополнительные шины и прочее. За дополнительную комплектацию можно повышать цену. Кроме того, обязательно нужно указывать все дополнительные возможности авто в объявлении, чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей.

— На цену машины также хорошо влияет страна производитель. Все зависит от определенной категории покупателей. Так одни могут любить немецкую сборку, а другие — не откажутся и от китайской, чтобы сэкономить.

— На расход топлива влияет объем двигателя: чем он больше, тем больше расходы. Также объем двигателя влияет на цену.

— Авто с механической коробкой передач будут стоить дешевле по сравнению с автоматической. При этом найдутся покупатели, которые выбирают именно практическую механическую коробку. Поэтому все зависит от региона, где продается авто.

Также по теме:  Как работает видеорегистратор ночью?

— Особой популярностью пользуются автомобили с полным приводом. Они стоят дороже по сравнению с другими вариантами.

Чтобы быстро продать авто рекомендуется обратиться за помощью в компанию, которая осуществляет выкуп авто дорого в день обращения.

Источник: http://www.megaauto78.ru/

Голосуй звездами за статью!