Как быстро привести себя в порядок? 10 Советов.

Как привести себя в порядок быстроКазалось, ответ на этот вопрос знает каждый. Но в нашей жизни бывает как минимум две ситуации, когда тяжело найти ответ. Это:

— в своем роде депрессия, или плохое настроение, когда даже виниловые обои не в радость;

-когда нас застают врасплох (например, мы сидим с такой себе домашней чухой на голове перед телевизором, в старых домашних тапочках и в слегка рваном халате. Тут звонит мечта всей нашей жизни, и говорит, что мчится к нам с букетом полевых цветов на чашку чая).

В любом случае корректны будут все десять советов, но я предложу их больше к депрессивному состоянию.

1. Прохладный душ.

Нужно встать с дивана, или то на чем вы сидите, лежите, стоите и т. д. Тяните себя за уши, волосы, нос – за что угодно, но мы направляемся в душ! Я, например, люблю горячий, но чтобы ободриться, нужно прохладный. Контрастный душ – это превосходно! Вот увидите, унылость рукой снимет.

2. Кожа. Маска.

После душа нанесите лосьон, сделайте маску. Не хотите заморачиваться — просто порежьте огурец кольцами и наложите на лицо. Ваша кожа получит витамины и станет шелковой.

3. Волосы. Прическа.

Сядьте перед зеркалом: да оттуда смотрит красавица неземной красоты! Да-да! И не надо прибедняться! Расчешитесь, и не главное, будет у вас хвост, косичка или распущенные волосы, главное – что чистые!

Также по теме:  Как уменьшить щеки с помощью косметики и не только?

4. Макияж.

Легкий грим поднимет настроение. Только не надо тонны штукатурки, и ярких цветов. Вполне достаточно и быстро наносится тоненький обводок подводки, подчеркните верхние ресницы и нежная помада довершит ваш образ.

5. Одежда.

«Мне нечего надеть» – эту фразу наши мужчины знают наизусть. Но, если, совершенно нет времени над созданием образа, наденьте любимые джинсы и майку (платьице), обуйте мокасины (любимые подборы) – и в путь!

6. Побалуйте себя вкусненьким.

Если у Вас еще есть время не гнаться на деловую встречу, или любовное свидание, выпейте медленно чашечку кофе или чая, вкушая все ароматы любимого напитка. Ну а почему бы не сесть кусочек шоколада – он способствует хорошему настроению.

7. Медитация.

Хорошо Вас расслабит, упорядочит Ваши мысли, Вы станете спокойнее и уравновешение.

8. Спорт.

Физические нагрузки – только к лучшему. Вы отвлечетесь от проблем, а мышцы приобретут силу.

9. Массаж.

Лечебный массаж, тайский массаж, фут-массаж – уделите себе внимание, подарите себе расслабление, ведь вы заслуживаете на это.

10. Свежий воздух.

Кислород нужен каждому элементу нашего организма. Погуляйте в парке, лесу. Обнимите любое дерево (лучше дуб). Закройте глаза – Вы почувствуете прилив сил.

Любите себя, дарите любовь окружающим, всему миру. Благодарите за каждый прожитый миг, ведь жизнь – это большой дар, который надо прожить в хорошем настроение и ухоженном виде!

Голосуй звездами за статью!