Как быстро и качественно помыть окна?

Как известно, окна находятся под постоянным негативным воздействием факторов внешней среды, поэтому рано или поздно их приходится мыть. Если окна находятся в труднодоступном месте, то без профессиональной помощи не обойтись. Лучшим решением будет обратиться за помощью в клининговую компанию «GTC» в СПб, которая гарантирует качественную и оперативную уборку, мытье окон, витрин, фасадов, стекол на дому по доступным ценам.

Способы мытья окон

— Чтобы вычистить грязь из труднодоступных мест рекомендуется использовать ватную палочку. Для очистки рам и непосредственно стекол можно использовать губку или мягкую ткань. Далее переходим к непосредственному мытью, используя подогретую воду и мыло. После этого стекла рекомендуется протереть мягкой тряпочкой, смоченной в воде с лимонной кислотой или уксусом. Это позволит избежать появления разводов на стекле.

— Также можно приготовить эффективный раствор для очистки стекол. Для этого в теплой воде примерно четырех литрах растворить баночку нашатырного спирта, немного синьки, полстакана уксуса, две столовые ложки крахмала. Средство рекомендуется наносить на стекла с помощью пульверизатора. Смываем теплой водой. В конце окна обрабатываем бумажным полотенцем.

— С помощью мелового раствора также удается быстро и эффективно помыть окна. Чистой тряпкой протираем стекла после высыхания средства.

— Чтобы избежать появления разводов на стеклах их рекомендуется протереть картофелем, предварительно очищенным. В конце моем окна подогретой водой.

Также по теме:  Как отбелить белую шерсть?

Клининговая компания «GTC» кроме мытья окон и витрин обеспечит качественную и оперативную уборку складов в СПб по доступным ценам.

— Специальная магнитная щетка, которую можно купить в хозяйственном магазине позволит получить прозрачные и блестящие стекла. Для мытья можно брать обычный мыльный раствор.

— Специалисты рекомендуют для мытья стеклянных поверхностей использовать специальные салфетки, которые позволяют избежать появления разводов. Такие салфетки имеют специальные волокна, что легко и быстро впитывают лишнюю влагу с различных поверхностей.

— Также существует специальная швабра для мытья окон. Одной стороной легко удаляется грязь из стеклянных поверхностей. Другая сторона — резиновый скребок, что позволяет достичь нужной прозрачности без разводов.

— Можно воспользоваться обычной шваброй, на которой закрепляем тряпку. Моем сначала мыльным раствором, а в конце — водой с уксусом.

— Можно даже использовать автомобильные дворники. Главное проявить фантазию и желание, чтобы достичь желаемого результата.

Простые советы

Для того, чтобы быстро эффективно помыть окна рекомендуется придерживаться следующих советов:

— Чтобы ничего не мешало во время работы, рекомендуется с подоконников убрать все лишние вещи.

— Мыть окна нужно начинать сначала с подоконников и рам.

— Не рекомендуется применять соду, которая будет разрушать стеклянную и пластиковую поверхность. В конечном итоге появятся микротрещины. Кроме того, сода разъедает краску.

— Чтобы избежать разводов не рекомендуется мыть окна в ветреную и жаркую погоду.

Также по теме:  Как выбрать алюминиевые окна?

— Раствор на основе глицерина и спирта позволит избежать появления конденсата на стеклах. Таким средством протираем вымытые стекла и конечно чаще проветривайте помещение.

— С помощью соленой воды можно протирать окна в зимний период. Также такое средство позволит получить прозрачные и блестящие стекла.

— Рекомендуется сначала с середины начинать мыть окна.

— Чтобы избежать появления разводов стекла нужно сначала вытирать в вертикальном направлении.

Источник: http://cleaning-service.spb.ru

Голосуй звездами за статью!