Как быстро и выгодно продать квартиру?

Выгодно продать квартирКак видно из практики, продаются квартиры лучше всего в хорошем косметическом состоянии по адекватной цене.

Перед выставлением квартиры на продажу, нужно знать, как продать квартиру быстро и выгодно.

Для этого, необходимо определить ее рыночную стоимость, обратившись к специалистам в риелторскую фирму, или ознакомиться самостоятельно, с подобными предложениями.

При ознакомлении, необходимо сравнивать характеристики квартир: местонахождение района, тип дома и этаж, внутреннее состояние квартиры, расстояние от дома к остановкам общественного транспорта, развитость инфраструктуры, и пр.

Документация на квартиру должны быть в полном порядке, а все сделанные квартирные перепланировки, должны быть узаконены.

Ваша квартира будет в выигрышном варианте, если на момент продажи, в ней не будет никого прописано, особенно маленьких детей и больных людей.

Когда идет показ жилья покупателю – владельцу присутствовать при этом не рекомендуется.

Это нужно поручить риэлтору, или вашему посреднику, которые обладают необходимым опытом в таких делах, и они могут продемонстрировать ваше жилье, в самом лучшем виде.

Продавая жилье, нужно постоянно следить за ценами на жилищном рынке, чтобы ни оказаться вне самого, этого рынка.

Всегда нужно действовать на опережение: если снижаются цены, то стоит квартиру выставить на продажу дешевле, чем на жилищном рынке.

В таком случае вам удастся ее быстро продать, а не выжидать покупателя месяцами, за которые цена на квартиры, опустится еще ниже.

Также по теме:  Почему в Болгарии дешевая недвижимость?

Что же необходимо делать, чтобы увеличить стоимость продаваемого жилья?

Перед продажей квартиры, нужно сделать генеральную уборку, выбросить все лишнее, в том числе и ненужную старую мебель, и хорошо проветрить помещение.

Если ваша недвижимость имеет плачевное состояние, сделайте легкий косметический ремонт, и приведите в порядок лестничную площадку, чтобы она была незахламленной и чистой.

Если лицо, продающее квартиру, согласно продать ее лицу, которое хочет взять ипотеку в банковском учреждении, то его шанс совершить сделку, и получить деньги, увеличивается.

Но помните, при такой сделке, нужно будет указать в договоре купли-продажи всю денежную сумму сделки.

Реальность продажи квартиры, в любых обстоятельствах, всегда имеется.

Неся минимальные затраты, можно получить выгоду и в стоимости, и вскорости продажи, но по цене, которая соответствует жилищному рынку.

Голосуй звездами за статью!