Как ботокс выводится из организма?

19 Мускульный релаксант, который в виде инъекции вводится подкожно или внутримышечно, называется Ботоксом. С помощью этого препарата мышцы, через блокировку нервных импульсов, временно теряют способность сокращаться. Согласно материалам сайта http://www.chirkofff.com/ мы смогли найти ответы на следующие вопросы:

Для чего используют Ботокс?

В последнее время этот препарат приобретает большую популярность для проведения косметологических процедур таких, как устранение морщин на лице, а также для контроля опущенного века и мышечного спазма.

Кроме косметологии Ботокс также используют для лечения:

— Проблем с мочеиспусканием;

— Детского церебрального паралича;

— Кривошеи;

— Избыточного потоотделения;

— Вокальной дистонии.

Из каких компонентов состоит Ботокс?

— Альбумин человеческий — выводится из крови доноров;

— Натрий хлорид;

— Токсин ботулизма типа А — производится специальной бактерией.

Как Ботокс выводится из организма?

После введения Ботокса в организм его эффективное действие, как правило, заметно  на 3-12 день. Это все зависит от части тела, где была проведена инъекция препарата.

На протяжении многих лет можно использовать этот препарат для коррекции своего тела, ведь Ботокс считается полностью безопасным для организма человека. В течение суток препарат находится в организме после проведения инъекции, а потом он полностью распадается на безопасные компоненты и перестает свое активное существование. С помощью почек в виде метаболитов Ботокс полностью выводится из организма botox1человека. Поэтому не стоит верить ложным утверждением, что якобы Ботокс с каждой инъекцией накапливается в организме и наносит ему существенный вред. Этот препарат полностью и бесследно покидает человеческий организм не оставляя негативного следа.

Также по теме:  Как восстановить седые волосы?

Сколько длится эффект после введения препарата?

К сожалению, временным является эффект от Ботокса. Поэтому эту процедуру надо проводить регулярно. Как правило, не более чем на три месяца можно рассчитывать эффективное действие от препарата.

Противопоказания к проведению инъекций:

— Аллергическая реакция на любой компонент препарата;

— Инфекционное заболевание той части тела, где планируется проведение процедуры;

— Вирусное заболевание в обостренной форме;

— Серьезные и опасные для жизни заболевания.

Побочных эффектов от инъекции Ботокса почти не бывает, поэтому эту процедуру можно проводить регулярно, но обязательно после консультации с врачом.

Голосуй звездами за статью!