Как ароматерапия влияет на организм?

Vas-udivyat-chudesnyie-zapahiИдеальным способом расслабиться и отдохнуть после тяжелого трудового дня будет ароматерапия. Кроме того, ароматы целебных масел и трав помогают восстановить утраченные силы и энергию, расслабиться и отдохнуть, отвлечься от тревожных мыслей, а также улучшить общее состояние организма.

Польза ароматерапии для организма человека.

— Чтобы снять стресс и нервное напряжение рекомендуется использовать эфирные масла жасмина, герани, бергамота, лаванды, кориандра, пачули и мимозы. Чтобы успокоиться после стрессовой ситуации или нервной перегрузки нужно использовать масло аромата розы. Мята, известна своими успокаивающими и тонизирующими свойствами. Для тех, кто сильно нервничает и переживает перед важным событием, рекомендуется использовать имбирь, гвоздику, кориандр и вербену.

— Чтобы выйти из депрессивного состояния, улучшить настроение и общее самочувствие рекомендуется использовать цитрусовые ароматы. При этом для повышения эмоциональной и умственной активности можно использовать базилик, кориандр, мяту или мускат. Кроме того, можно сочетать между собой различные масла, чтобы создавать невероятно положительное влияние на организм человека.

— Для тех, кто не может заставить себя что-то делать и часто ленится, нужно поднять активность с помощью цитрусовых ароматов таких, как лимон, грейпфрут, апельсин и мандарин. Возбуждают эмоциональную активность ароматы мяты, розы и жасмина.

— Чтобы восстановить утраченные силы и энергию после тяжелого трудового дня рекомендуется использовать ароматы лаванды, душицы, розы, ромашки и ладана. Кроме того, такая ароматерапия поможет успокоить нервную систему.

Также по теме:  Как хранить пчелиную пергу?

— Ароматы мелиссы, лаванды, ромашки и укропа помогут отдохнуть после тяжелого трудового дня.

— Чтобы повысить собственную самооценку и отношение к жизни, а также стать настоящим оптимистом и жизнерадостным человеком рекомендуется регулярно проводить ароматерапию на основе таких масел, как апельсин, герань, базилик, корица, жасмин. Чтобы преодолеть страхи и неуверенность используйте чабрец. При этом растерянность легко проходит под влиянием аромата бархатцев.

— Чтобы легко адаптироваться на новой работе и в коллективе, а также свободно чувствовать себя на новом месте, например, в командировке рекомендуется использовать ароматы лимона.

— Чтобы увеличить выносливость организма, а также улучшить уровень работоспособности рекомендуется проводить ароматерапию на основе запахов лимона, жасмина и лаванды. Кроме того, такие ароматы помогают легко справляться с физической усталостью и нервным напряжением.

— Чтобы оптимизировать работу мозга и настроиться на рабочую атмосферу рекомендуется использовать эфирные масла майорана, бергамота, гвоздики, лимона, сосны. Чтобы улучшить память и стимулировать умственную активность можно использовать эвкалипт. Отлично повышает физическую работоспособность шалфей. Розмарин поможет сосредоточиться на определенном задании.

— Чтобы стимулировать творческую деятельность и вдохновить себя на создание настоящих шедевров искусства можно использовать ароматы японской вишни и жасмина. Это идеальные ароматы, которые помогут создать новые креативные идеи.

— Чтобы хорошо и крепко спать ночью, рекомендуется провести ароматерапию на основе запахов чайного дерева, ромашки. Это замечательное средство, которое обеспечит качественный и здоровый сон.

Голосуй звездами за статью!