Какую соковыжималку купить для заготовки сока на зиму?

соковыжималка редмондНаступает осенняя пора и именно в это время года большинство людей начинают заниматься консервированием продуктов на зиму.  Но если ранее для этой цели квасили капусту, готовили маринады, варенья и компоты, то с появлением удобных, компактных соковыжималок в продаже практичные хозяйки стали заготавливать и соки для зимнего времени года.

Но зачем же заготавливать соки, если они и так предлагаются в избытке в магазинах? Дело в том, что даже самый качественный сок, выставленный на продажу в продуктовом магазине, не содержит в своем составе столько полезных компонентов, сколько содержится в соке, отжатом в домашних условиях при помощи хорошей соковыжималки. В зимнее время года домашние соки, содержащие в своем составе максимум микроэлементов, клетчатки и витаминов, могут быть использованы не только в качестве приятного на вкус, но и очень полезного напитка, который окажет благотворное воздействие на организм.

Какие соковыжималки больше всего подойдут для приготовления соков на зиму?

Для начала хотелось бы посоветовать тем, кто задался вопросом приготовить на зиму полезный сок, что кроме соковыжималки придется приобрести еще некоторые предметы:

— емкости, куда будет разлит сок для хранения;

— посуду для кипячения;

— овощи или фрукты для отжима сока.

В принципе, профессионалы, производящие сок на зиму в больших количествах на продажи, используют специальные прессы. При помощи этих устройств из ягод, фруктов и овощей можно выдавить максимальное количество сока, однако обычному человеку такие приспособления практически недоступны. Остается одно – приобрести качественную соковыжималку, которая будет давать много сока и минимальное количество пюре.

Также по теме:  Как работает стиральная машина?

Какую модель соковыжималки лучше выбрать для приготовления сока на зиму?

Это правильный вопрос, так как не все соковыжималки подходят для заготовки сока на зиму. Из устройства для отжима сока должен выходит чистый сок без всяких примесей и жмыха. Одной из самых лучших считается соковыжималка редмонд, которую опытные хозяйки используют для приготовления овощных, ягодных и фруктовых соков на зиму. При помощи такой бытовой техники приготовить можно питательные овощные соки из нескольких видов плодов, а также персиковые, абрикосовые, сливовые, вишневые, ну и, естественно, яблочные соки.

Для приготовления сока на зиму подходят соковыжималки центробежные с цилиндрическим сепаратором. Такие устройства дает чистый сок в большом количестве, что является огромным плюсом. Что касается минусов, то соковыжималки центробежные с цилиндрическим сепаратором потребуют слишком постоянной очистки.

Если планируется на зиму заготовить много сока, то потребуется такая модель соковыжималки, в которой имеется функция принудительного охлаждения двигателя.

У тех, кто планирует приобрести соковыжималку, возникает вопрос о том, корпус из какого материала должен быть у этого устройства.

Если соки заготавливаются на зиму, то необходимо обеспечить минимальное окисление для сока. Окислительные процессы разрушают полезные вещества и витамины, а сок превращается в совершенно бесполезный напиток. Лучше выбирать те устройства, корпус и детали которых производятся из высококачественной нержавеющей стали.

Голосуй звездами за статью!