Какую маску сделать для быстрого роста волос? Рецепт.

маска для быстрого роста волосДлинные и красивые волосы всегда служили дополнительным фактором привлекательности женщин. Но есть масса причин, которые препятствуют нормальному росту. Но достичь желаемого эффекта поможет маска для роста волос, которую можно легко сделать в домашних условиях. После двух месяце применения маски волосы могут увеличиться в длине на 10 см. Компоненты для масок не должны вызывать раздражения кожи на голове. Маски способствуют активизации притоку крови к местам нанесения лечебных компонентов в виде меда, перца, лука, горчицы. Эффект после применения первых масок может быть неожиданным – наблюдается даже выпадение волос. Но последующие процедуры позволяют получить крепкие и здоровые волосы.

Из разных рецептов нельзя не отметить маску из перца. После нанесения такая маска будет жечь кожу. Остальные компоненты содержат питательные вещества. Масок на основе перца есть много, а настойку красного перца несложно приобрести в ближайшей аптеке. Если она отсутствует, то красный молотый перец вполне подойдет. Такой состав не должен попасть в глаза, так как вызовет сильное раздражение.

Долгожданный рецепт

В составе данной маски присутствует красный молотый перец в количестве 4 столовых ложек натуральный жидкий мед – 1 столовая ложка. Эти два компонента предварительно смешиваются. Голова должна быть тщательно вымытой перед нанесением маски. Когда необходимые компоненты нанесены на кожу головы, то ее нужно укрыть. Для этого используют полиэтилен и теплое полотенце. Маску выдерживают на голове около получаса. При сильном жжении придется смывать маску быстрее. Первых результатов можно достичь уже через неделю, если делать маску в течение этого времени дважды. Более очевидным результат станет после двухмесячного использования. Рецепт уже прошел проверку временем.

Также по теме:  Как укрепить волосы после зимы?

Дополнительные компоненты в маске способствуют другим достижениям. Например, кроме того, что волосы растут, они еще делаются менее жирными. Для приготовления маски нужны небольшие средства и немного времени. Уделив на подобную процедуру два часа в неделю, следует ожидать хороших результатов. Проблемы с волосами возникают не столько из-за болезней, как от неправильного ухода. Благодаря маскам удается поддерживать волосы в оптимальной форме. Есть много рецептов масок для волос, что позволяет подобрать самый лучший вариант. Советы врача по применению масок будут не лишними.

Голосуй звездами за статью!