Какую выбрать уличную урну для мусора?

Неотъемлемым элементом городской среды являются урны для мусора. Они должны быть прочными и надежными, функциональными и простыми в уходе, красивыми и долговечными. Поэтому ответственно нужно отнестись к выбору. Лучшим решением будет купить металлические урны уличные для мусора дешево в любом регионе РФ от производителя ГК «Стимэкс».

Урны из бетона и камня

Бетон или натуральный камень широко используется для изготовления урн различного назначения. Они могут устанавливаться в парках, на открытых территориях или загородных участках. Вес таких урн может достигать 200 кг. К особенностям также следует отнести широкий ассортимент форм и конфигураций.

Используется специальная технология литья для изготовления урн из бетона. При этом бетон не простой, а скульптурный, что позволяет придать урне нужной формы. К преимуществам можно отнести прочность и надежность, прекрасную устойчивость к негативному воздействию факторов внешней среды. Иными словами бетонные урны для мусора являются самым долговечным и практичным вариантом.

Для облегчения ухода за урнами используют специальные вкладки из различных материалов, например, металла. Также могут использоваться обычные целлофановые пакеты.

Для изготовления урн также используют гранит. Привлекательный внешний вид, устойчивость и надежность являются главными преимуществами гранитных урн. Они могут иметь металлические или деревянные вставки. Высокая цена по сравнению с бетонными видами является их единственным недостатком.

Купить металлическую урну уличную для мусора по низкой цене можно в ГК «Стимэкс».

Также по теме:  Технология установки дорожных и тротуарных бордюров: какие особенности нужно учесть?

Металлические уличные урны

Чугун или сталь являются основными материалами для изготовления металлических урн.

— Чугун характеризуется отличными эксплуатационными характеристиками. Такие урны преимущественно красят порошковыми красками, что делает их устойчивыми к негативному воздействию факторов внешней среды. Чугунные урны устойчивы к резким перепадам температур и имеют привлекательный внешний вид. Урны могут быть стационарными или поворотными. Вес колеблется в пределах 50 кг, что делает их устойчивыми и надежными. Используются в парковом ландшафте и других общественных местах.

— Листовая или нержавеющая сталь используется для изготовления стальных уличных урн для мусора. Материал характеризуется стойкостью к коррозии. К преимуществам можно отнести устойчивость к огню, небольшой вес, антивандальную конструкцию, простоту и легкость в обслуживании. Металлические урны универсальные, функциональные и имеют привлекательный внешний вид.

Специалисты рекомендуют выбирать именно металлические урны для мусора. Они имеют низкую цену по сравнению с бетонными вариантами. Простые в обслуживании, имеют разный объем и форму. Целесообразно использовать в парках, на открытых территориях и в других общественных местах.

Деревянные уличные урны

Урны могут изготавливаться из натурального дерева. Это экологически чистый и безопасный материал, который имеет привлекательный внешний вид. Также есть возможность изготовления урн разных форм и конфигураций. К сожалению, дерево боится негативного влияния факторов внешней среды, поэтому его нужно защищать разными способами. Древесину нужно защитить от огня и влаги.

Также по теме:  Критерии оценки качества входной двери

Также урны могут быть из комбинированных материалов, например, дерево и металл. Подходят для парков и загородных участков.

Источник: https://www.stimex-trade.ru/

Голосуй звездами за статью!