Какой Ipad(Айпад) Выбрать? 2014

Какой Ipad выбрать в 2014 годуСобираясь приобрести себе качественный планшетный компьютер, нужно определиться, какой именно брать. В первую очередь, стоит решить, исходя из каких характеристик будет производиться выбор. Если играет роль низкая стоимость, то стоит обратиться к сегменту Android-устройств. Но если бюджет покупки не ограничен, тогда лучше выбирать из продукции компании Apple. Дело в том, что этот концерн выпускает лучшие гаджеты, с самыми мощными показателями производительности. Так что если нужен самый лучший планшет – то это только iPad.

Конечно же, в первую очередь стоит обращать внимание на новизну планшетов iPad, чем они старше, тем ниже будут характеристики. Дело в том, что Apple старается с каждым новым планшетом максимально улучшать его способности. Например, если в iPad 3 стоял процессор A5 с тактовой частотой 1000 мегагерц. То в более новой четвертой версии стоял чип A6 с частотой 1,4 гигагерца. А в последнем iPad Air стоит еще более новый процессор A7, имеющий такую же тактовую частоту, как и у предшественника.

То же самое происходит и с блоком оперативной памяти, который с выходом новых моделей только расширяется. То есть, если хочется, чтобы планшет работал максимально быстро, то нужно брать самую последнюю модель Айпад. Что касается встроенной памяти, то это личное дело каждого, какой объем себе взять. Он выбирается в зависимости от потребностей, и от этого будет колебаться цена. Качество дисплеев у всех перечисленных устройств одинаковое, так как компания Apple следит за этим, и не допускает выпуска экранов с низким разрешением.

Также по теме:  Чем Ipad лучше других планшетов?

В модели Apple iPad Air появилось дополнительное качество – это очень низкий вес, в Купертино долго работали над этим, и удалось добиться определенных результатов. Его масса составляет 478 граммов, при толщине восемь миллиметров. Для сравнения модель iPad 4 толще на один миллиметр и весит 666 граммов.

Но если купить планшет нужно не очень срочно, то есть возможность немного подождать выхода самого нового флагманского устройства iPad Air 2. Это новинка текущего года, которая, по словам инсайдеров, должна быть представлена уже в следующем месяце. Планшет совместит в себе качества предыдущих моделей, и приобретет новые более мощные параметры. К сожалению, официально подтвержденных сведений о новинке нет, ходят только слухи. Но точно известно, что модель получит новый процессор A8, а также два гигабайта оперативной памяти.

Голосуй звездами за статью!