Какой сейф выбрать для офиса?

maxresdefaultНа сегодняшний день широкий ассортимент сейфов позволяет выбрать лучший вариант для любого назначения. Чтобы выбрать оптимальный вариант сейфа необходимо сравнить все преимущества и недостатки существующих вариантов. Кроме того, всегда можно высокого качества по доступной цене купить мебель и торговое оборудование в компании «М-Стиль».

Основные виды сейфов.

В зависимости от назначения все сейфы подразделяются на огнестойкие, мебельные, огнезломостойкие и взломостойкие.

Мебельные сейфы.

Это бюджетный легкий вариант. Чаще всего используется для хранения недорогих ценностей, документов от постороннего проникновения со стороны сотрудников, детей и животных.

Огнетушащие сейфы.

Главная специализация данного вида сейфов это сохранение важных документов и ценностей от пожара. Для изготовления таких видов сейфов используют огнестойкий бетон и трехступенчатую структуру. Данный вид сейфов чаще всего используют для хранения важных договоров, трудовых книжек и документов.

Взломостойкие сейфы.

Армированный бетон, стальной корпус, анкерные крепления и немецкий замок являются, характерны особенностями сейфа от взлома. Чаще всего данный вид сейфов используют для хранения ценностей и денежных средств. При этом универсальной моделью считаются сейфы, которые одновременно сохраняют отличную устойчивость к огню и незаконного вторжения. Нужно учесть габариты и вес при выборе оптимальной модели.

Выбор размера сейфа.

После того, как выбрана нужная модель, необходимо определиться с размером, на который влияет ряд факторов. Нужно подсчитать и определить количество ценных вещей, требующих особого хранения. Только после установленного необходимого объема можно переходить к выбору размера сейфа.

Также по теме:  Что такое оффшорные зоны и в чем их преимущества?

Выбор замка для сейфа.

На сегодняшний день различают следующие виды замков:

— Ключевой.

— Кодовый.

— Механический.

Простым и удобным в использовании считается электронный замок. При этом на четыре года хватает одной батареи, которую достаточно легко и просто поменять на новый вариант. Замок подает звуковой сигнал при разряде батареи. Простым в использовании является ключевой замок, который идеально подходит для сейфов, как для офисных, так и для складских помещений. Необходимость хранить ключи является главным минусом данного типа замка.

Голосуй звездами за статью!