Какой сайт лучше создать для заработка?

создание сайтаС развитием интернет — технологий, ежедневно в сети появляется сотни тысяч новых сайтов. Но если создание сайтов и их продвижение для компаний окупается за счет полученной прибыли с привлеченных клиентов за счет дистанционных продаж или рекламы на сайте, то просто создание сайта любимой тематики прибыль приносить не будет, по крайней мере, без специальной подготовки. И так, необходимо создать сайт для заработка.

Если говорить о создании сайта для дальнейшего получения дохода, то стоит внимательно подойти к выбору системы управления сайтом (далее CMS), тематики, домена и хостинга. И так, по порядку.

CMS. Или какого типа сайт создать?

Для начала необходимо определится с типом создаваемого сайта: сайт-визика, портал, блог и.т.д. Если говорить, о дальнейшей монетизации сайта, то лучше всего создавать портал или блог. Среди бесплатных CMS, есть достойные представители, как для создания портала, так и блога. К примеру, популярные блоги зачастую создаются на знаменитой CMS – WordPress. Она проста в управлении и не требует специальных знаний и навыков. Получается, что первым шагом выбираем CMS.

Тематика сайта

Изучите спрос на ту или иную тему в сети интернет, посмотрите на конкурентов. Не стоит создавать сайт, информации по данной тематики в сети очень много, скорее всего ваш сайт не будет интересен большой аудитории, а следовательно ваш доход будет не большим.

Также по теме:  Как сделать сайт популярным?

В идеале необходимо найти «нишу» которая не занята. В любом случаи необходимо создать то, что будет выделять ваш сайт от других, за счет этого аудитория вашего сайта будет расширяться, соответственно будет увеличиваться доход от рекламы.

В данный момент в «тренде» сайты финансовой и банковской направленности, недвижимости и авто. Не стоит выбирать совсем неизвестную тематику или имеющую узкую аудиторию, такой сайт вряд ли станет когда-нибудь приносить хороший доход своему владельцу.

Конечно же не стоит создавать сайты «клоны», такие сайты активно блокируют поисковые системы, не стоит размещать ранее опубликованные статьи на свой сайт, это так же мешает активному продвижению сайтов.

Если говорить о выборе домена и хостинга,, то тут зависит уже от той CMS которую вы выберите и тематики вашего сайта. Старайтесь избегать домены длинные и со специальными символами типа «-».

Голосуй звездами за статью!