Какой моноблок выбрать для игр?

МоноблокСовременные моноблоки представляют собой некий гибрид монитора и системного блока в едином корпусе. Именно поэтому подобное оборудование становится все более популярным. Изначально моноблоки создавались не под компьютерные игры, а для работы в офисе с текстовой документацией. Шло время, люди стали требовать большего и от этого оборудования. В последние годы стали выпускаться высокопроизводительные моноблоки, которые поддерживают самые современные компьютерные игры. Есть модели, которые эффективно себя показали и с играми 2014 года.

Хотелось бы сразу отметить, что самые новые компьютерные игры требуют увеличения производительности всех компонентов компьютера, в том числе, и моноблока. Современные модели стали оснащаться передовыми процессорами и видеокартами, которые в производительности не уступают обычным стационарным моделям. Еще несколько лет назад компания apple даже и не задумывалась о том, что будет в скором будущем выпускать высокопроизводительные системы, которые предстанут перед покупателями в едином блоке, моноблок apple купить в настоящее время проще простого. Именно он считается наиболее подходящим для игр 2014 года.

Стоит рассмотреть несколько критериев, на которые обязательно нужно обращать внимание при покупке подобной техники для игр.

Обязательно необходимо обращать внимание на величину и качество дисплея. Современные компьютерные игры в основном поддерживают формат высокой четкости. Моноблок должен иметь высокое разрешение, а так же достаточно большой экран.

Что касается вопроса производительности, то и тут нужно в первую очередь следить за тем, чтобы моноблок был оснащен самым современным процессором. Желательно, чтобы это были модели: Core i5, Core i7 или Athlon 2. эти модели процессоров считаются самыми высокопроизводительными на сегодняшний день, поэтому позволяют запускать на моноблоке игры 2014 года. Не стоит забывать и о видеокарте, которая должна соответствовать всем графическим параметрам, принятым на сегодняшний день. Оперативной памяти лучше чтобы было установлено побольше. В некоторых случаях можно обойтись и двумя гигабайтами, но лучше, если это будет четыре гигабайта. При покупке моноблока исключительно для игры стоит следить за тем, чтобы был установлен дискретный графический адаптер. На жестком диске так же желательно иметь побольше свободного места, поэтому здесь маленьким объемом не обойтись. Хотя, одного терабайта будет вполне достаточно.

Также по теме:  Почему компьютер не видит видеокарту?
Голосуй звездами за статью!