Какой лодочный мотор лучше Ямаха или Хонда?

Лодочный мотор Honda
Лодочный мотор Honda

Наиболее популярные модели среди лодочных моторов имеют чаще всего мощность равную 15 лошадиным силам. Данные моторы являются наиболее распространенными, так как они способны вас обеспечить такой мощностью, которая позволит передвигаться на лодке по воде с довольно большой компанией на борту. Также можно отметить преимущество таких моторов, как их вес. Устанавливать и переносить моторы средней мощности Yamahа и Honda можно с помощью сил лишь одного человека. Максимум могут понадобиться силы лишь двух человек.

На сегодняшний день огромной популярностью пользуются моторы таких фирм, как Yamaha и Honda. На протяжение многих лет эти лодочные моторы все больше и больше нравится потребителям. В первую очередь большим спросом данные лодочные моторы пользуются из-за своей надежности, а также и из-за применения специальных технологий и разработок в области моторостроения. Также эти моторы обладают превосходной быстроходностью, хорошей тяговитостью, коротким временем разгона, экономичностью и почти бесшумной работой.

На сегодняшний день такие известные бренды, как Yamaha и Honda очень тесно между собой конкурирует, предоставляя на рынок очень похожие лодочные моторы, но какой же и них выбрать? Какому бренду отдать предпочтение Ямахе или Хонде?

В первую очередь необходимо определиться со своим бюджетом, сколько вы готовы потратить на лодочный мотор, купить лодочный мотор от производителей Ямаха и Хонда можно купить за 90 000 и 110 000 рублей соответственно.

Также по теме:  Почему iPhone 7 сам выключается?

Итак, описание, а также преимущества и недостатки данных брендов будет представлены на обзоре конкретных моделей, так как все недостатки и преимущества идентичны на абсолютно всех моторах этих брендов.

На равномощных моторах объем Хонды составляет 350 кубических сантиметра, а объем Ямахи 240 куб.см. Это говорит о том, что из двигателя Ямахи «выжато» гораздо больше, чем из мотора Хонды. Это со временем приведет к тому, что двигатель Ямахи быстрее выйдет из строя, так как его ресурс гораздо меньше.

Лодочный мотор Yamaha
Лодочный моторо Honda

Расход топлива этих моторов практически одинаковый, но Хондовский мотор намного экономичней. Одного литра топлива хватит проплыть лодке с мотором от Хонды расстояние равное семи километрам, а на той же лодке, но с мотором от Ямахи вы сможете преодолеть лишь пять километров. Кстати лодочный мотор Хонда самый экономичный в своем классе.

Максимальная скорость лодки с мотором от Хонды составляет 40 км/ч, такой же показатель и у мотора от Ямахи ( при условии, если на борту один человек ). Если же на борту будет 2 человека, то показатель максимальной скорости с мотором от Ямахи снизится на 4 км/ч, а с мотором от Хонды лишь на 2 км/ч. .  Если же на борту будет 3 человека, то показатель мотора Yamaha будет снижен до 31 км/ч, а показатель мотора Honda будет снижен лишь до 33 км/ч.

Также по теме:  Как выбрать прицел ночного видения?

Наверное, каждый охотник или рыбак предпочитает лодочные моторы, которые имеют низкий уровень шума. Также это очень важный момент для тех, кто достаточно долго путешествует на лодках по воде, так как громкий шум от мотора сильно раздражает. Кто же тише? На низких оборотах оба мотора сильно в мощности издаваемого звука не отличаются, но что касается высоких оборотов, то здесь опять же лидером является мотор от Хонды, шум которого на 10 децибел ниже, чем у мотора Ямахи.

Итак, подводя итог, можно смело сказать, что лодочный мотор Хонда имеет намного больше преимуществ, чем лодочный мотор Ямаха. Если оценивать данные лодочные моторы по 20-бальной шкале, то Ямаха по итогам сравнения моторов набирает лишь 12 баллов, а лодочный мотор от компании Хонда набирает 18 баллов. Но стоимость Хонды немного выше, поэтому выбор за вами.

Голосуй звездами за статью!