Какой высоты должна быть прикроватная тумбочка?

Современная прикроватная тумбочкаИнтерьер спальни должен быть хорошо продуман, так как это зона отдыха, восстановления сил. Важными элементами в интерьере являются прикроватные тумбочки. На них не только располагают разные вещи, но и служат прекрасным украшением спальни. Красивая тумбочка позволяет акцентировать внимание на кровати – основном элементе спальни. При выборе данных изделий люди сосредотачиваются на их функциональности, хотя также нужно уделять должное внимание стилю, размеру и форме тумбочки. Все эти детали должны соотноситься с кроватью, общим интерьером спальни. Тумбочка становится гармоничным дополнением к кровати.

Большое значение имеет правильно подобранный размер. Перед совершением покупки следует произвести замер свободного места, где будут располагаться тумбочки. Сделать необходимые замеры, человек располагает ориентировочными габаритами будущей мебели. Каким бы красивым не оказалось изделие, оно должно быть практичным. Для удобства пользование тумбочкой, нужно определить соответствующую высоту. Это никак не удастся сделать без кровати. Не стоит осуществлять покупку в магазине на «глаз». Хотя конкретных универсальных параметров относительно размеров прикроватной тумбочки не существует, так как каждый имеет свое представление о комфорте.

Обычно высота тумбочки не больше чем высота матраса. Это самое комфортное соотношение, так как позволяет на одном уровне доставать и класть вещи на тумбочку. Общий размер зависит от того, сколько предметов будет располагаться на тумбочке. Для ночника и любимой книги вполне подойдет миниатюрное изделие. Общий интерьер спальни имеет непосредственное влияние на выбор размера и высоты прикроватных тумбочек. Не должен существовать большой резонанс относительно высоты тумбочки и кровати. Тумбочкой придется пользоваться почти каждый день, поэтому настолько важно подобрать комфортное изделие.

Также по теме:  Какую купить кровать в комнату подростка?

В маленьких спальнях проблематично устанавливать большие тумбочки, так каждый квадратный метр очень ценится. Даже тумбочки небольших размеров достаточно функциональны и практичны. Часто правильно подобранная высота с лихвой компенсирует общий размер, поскольку таким изделием удобно пользоваться. Если комната не позволяет расположить тумбочку большого размера, нужно определить самые необходимые вещи, которые будут храниться в ней. Прикроватные тумбочки станут отличным дополнением в обустройстве комнаты.

Голосуй звездами за статью!