Какой выбрать конструктор LEGO для ребенка от 1 года?

lego1     Как только малыш начинает подрастать, родители сразу же ищут различные способы, чтобы стимулировать развитие его основных навыков. Они начинают всячески поощрять достижения и подбадривать даже при неудачных попытках ребенка что-либо сделать.

Однако следует помнить, что именно посредством игры ребенок познает окружающий его мир на самых ранних этапах развития. В это время он учится переворачиваться, ползать, ходить, прыгать, сидеть, бегать, говорить…

Большинство специалистов рекомендуют использовать в качестве развивающих игрушек детские конструкторы, например Лего Дупло купить в Киеве можно для детей от 1 года и подходят такие игровые наборы как для мальчиков, так и для девочек.

Лего Дупло для самых маленьких…

Почему конструкторы LEGO из серии DUPLO чаще всего рекомендуются специалистами по воспитанию детей? Причин здесь несколько:

  • Большие детали и элементы. Для самых маленьких конструкторы LEGO были разработаны так, чтобы их детали малыш мог легко взять маленькими пальчиками. Кроме того, большие кирпичики и элементы — гарантия того, что ребенок не сможет их проглотить, когда будет засовывать в рот;
  • Нет опасности для здоровья. Инженеры датской компании создали специальный сплав пластмассы, которая абсолютно безопасна для здоровья детей, не содержит вредных веществ и совершенно не издает никаких запахов при нагревании;
  • Элементы легко соединяются. Учитывая, что маленьким деткам достаточно сложно соединять обычные кирпичики и элементы конструкторов, специалисты компании LEGO создали серию DUPLO, в которой все детали соединяются очень легко и просто.
Также по теме:  Как выбрать санки для ребенка?

Наборы Лего Дупло для детей от 1 года

konstruktor-lego   Компания LEGO предлагает много различных наборов конструкторов из серии DUPLO, которые вне всякого сомнения заинтересуют любого малыша… Это и Большая ферма (10525), и Поезд из цифр (10558), и Большой зоопарк (6157) и многие другие.

Давайте посмотрим, какие наборы Лего Дупло лучше всего подойдут детям от 1 года:

  • Ферма. Хотите чтобы ваш малыш ближе познакомился с особенностями сельской жизни? Купите ему один из наборов Лего Дупло Ферма, благодаря которому он поймет, как ухаживают за поросятами, кроликами, гусями и прочими животными на фермах;
  • Поезд. Наборы конструкторов Лего Поезд будут интересны прежде всего маленьким мальчиками. Они не только станут для них самой любимой игрушкой, но и позволят развить некоторые умения и выучить цифры;
  • Зоопарк. Жираф, лев, медведь, черепаха и другие дикие животные, которых можно увидеть в зоопарке, можно найти в наборах Лего Зоопарк. Подарите своему ребенку один из таких конструкторов, а после обязательно сводите его в настоящий зоопарк, чтобы показать всех животных вживую.

Ученые уже давно признали, что в раннем возрасте уровень развития мелкой моторики детей играет самую важную роль в развитии младшего поколения. А именно мелкую моторику совершенствует ребенок во время игры конструктором LEGO.

 

Голосуй звездами за статью!