Какой велосипед купить ребенку в 9 лет?

1405900420_shutterstock_81178237_286x200Велосипед — это первый вид детского транспорта, который обязательно должен быть у каждого ребенка, независимо от возраста и пола. Велосипед помогает весело и с пользой проводить свободное время на свежем воздухе. Кроме того, он помогает лучше расти и развиваться каждому ребенку, держать равновесие и ориентироваться на местности. Магазин детских велосипедов Велоребенок.ру предлагает широкий ассортимент качественных велосипедов на любой вкус и кошелек.

Как выбрать детский велосипед?

В первую очередь нужно обращать внимание на несколько важных параметров, чтобы правильно выбрать качественный и надежный велосипед.

— Безопасность. В первую очередь для каждого ребенка и родителей очень важно, чтобы велосипед был безопасен. Поэтому обращаем внимание на материалы и все комплектующие. Все детали велосипеда должны быть изготовлены из прочных и качественных материалов, которые надежно крепятся друг к другу. Также обращаем внимание на плавность линий и отсутствие острых предметов, которые могут травмировать ребенка во время езды и падения.

— Фирма производитель. Рекомендуется выбирать велосипеды только от ведущих и проверенных производителей, которые характеризуются престижной репутацией среди покупателей и дают гарантию качества на весь ассортимент своей продукции.

— Размер велосипеда. Чтобы выбрать правильный размер велосипеда нужно сравнить параметры ребенка с существующими моделями. Ребенку должно быть комфортно, осуществлять управление велосипедом. Он должен легко садиться на велосипед и дотягиваться до руля и педалей. Кроме того, существуют модели, позволяющие отрегулировать положение седла под индивидуальные параметры ребенка. Лучше останавливать свой выбор именно на таких вариантах, позволяющих обеспечивать комфортную и безопасную езду.

Также по теме:  Как правильно выбрать зимнюю куртку для ребенка?

— Максимальный угол повтора и высота руля также имеет большое значение для комфортной и безопасной езды. Ребенку должно быть легко и удобно держать руль и поворачивать в нужную сторону. При этом не более 90 градусов должен составлять угол поворота руля. Это позволит правильно и надежно держать равновесие во время езды.

— Проверяем тормоза на исправность. Ребенок должен самостоятельно уметь легко и быстро остановить велосипед в нужную минуту. Поэтому ручка тормозов должна нажиматься плавно и быстро.

— Вес велосипеда. Если ребенок самостоятельно будет переносить велосипед, то нужно обращать внимание на его вес, который должен быть в пределах нормы для девятилетнего ребенка.

Голосуй звездами за статью!