Каким образом посудомоечная машина моет посуду?

посудомоечная машинаПожалуй, основной помощник на кухне для хорошей хозяйки это посудомоечная машина, спрос на которую в последние годы очень высок. На кухне она незаменима, так как она способна экономить ваше время, силы и даже здоровье. Купив посудомоечную машину, вы забудете о жирных кастрюлях, которые неприятно мыть и разводах на стаканах, которые зачастую остаются после тщательного мытья с применением моющих средств. Но многие посудомоечные машины отличаются по качеству, цене и своему устройству. Большой популярностью пользуются bosch посудомоечная машина встраиваемая. Это немецкое качество по доступной цене.

Но для многих устройство посудомоечной машины остается большой загадкой. Как она работает и как так чисто моет посуду любой сложности загрязнения? По какому принципу работает? Ниже вы найдете ответы на данные вопросы.

Итак, ваше действие в мойке посуды заканчивается на том, после того как вы уложите грязную посуду в машинку, зальете моющее средство, выберите режим мойки и нажмете кнопку «Пуск». Теперь начинается работа самой машинки:

Первым делом она набирает воду из подключенного трубопровода, набрав с помощью встроенных ТЕНов начинает ее нагревать. После чего из специальных контейнеров в специальные распылительные блоки поступает моющие средство,  но не все сразу, а определенными маленькими порциями, которые отслеживаются в автоматическом режиме машинка. Далее идет «обстрел» всей посуды с разных сторон моющим средством из блоков распылителей, в некоторых моделях посуду «обстреливают» и паром. После нанесения моющего средства на посуду под сильным напором льется вода, удаляя остатки пищи. После данного цикла грязная вода спускается в водосток и цикл повторяется снова.

Также по теме:  Что делать, если стиральная машина не крутит барабан?

После нескольких циклов мойки машинка ополаскивает посуду. Форсунки направляющие воду на посуду сделаны так, чтобы мертвых зон среди посуды не оставалось вообще. Прополоскав всю посуду, в машинке запускается процесс сушки.

Сушка бывает двух типов:

Первый – конденсационная. Принцип работы данного типа сушки заключается в испарение воды с поверхности посуды, а после их конденсирования на поверхности стенок посудомоечной машины. После чего воды стекает на дно машинки, откуда уходит в сток. Второй способ – турбосушка. Это более быстрый тип сушки. Здесь посуда обдувается горячим воздухом, высушиваю ее. На этом мойка посуды в посудомоечной машины заканчивается. Вам необходимо вытащить посуду и она снова готова для работы.

 

Голосуй звездами за статью!