Какими бывают спортивные велосипеды?

Многие люди любят активно проводить свой досуг. Одним из способов такого времяпрепровождения является катание на велосипеде. Если вы планируете совершать длительные поездки, можно купить велосипед Specialized. Такой транспорт обеспечит вам комфорт передвижения, и вы сможете насладиться окружающими видами природы или другой местности, которую вы проезжаете.

Виды спортивных велосипедов

Существует несколько основных вариантов:

  • Шоссейные. Такие модели характеризуются легким весом, наличием руля «барана», а также узких покрышек. Благодаря этому обеспечивается аэродинамическая посадка, и вы можете проводить в пути долгое время без ощущения дискомфорта. Однако качество дорожного покрытия должно быть хорошим.
  • Циклокроссовые. Они похожи на шоссейные, однако более приспособлены к тому, чтобы ездить по грунтовым дорогам. Они также довольно легкие, и их даже можно носить на плече. При этом на такие велосипеды можно установить багажник или крылья.
  • Для фристайла и триала. Их рамы длинные и довольно низкие, а также легкие. Кроме того, модели характеризуются наличием широкого руля, а для триала – отсутствием седла (кроме предназначенных для стрит-триала). Благодаря этому на велосипеде можно делать различные трюки.

Существуют также специальные трековые модели, которые предназначены для езды в помещении. Можно выделить также разделочный велосипед, который используется профессиональными гонщиками в триатлоне. Благодаря узким колесам и рулю с лежаком в процессе езды обеспечивается необходимая обтекаемость воздухом, и передвижение становится более комфортным.

Также по теме:  В чем преимущества онлайн клуба Вулкан?
Голосуй звездами за статью!