Какие цветы подарить девушке на 18 лет?

цветы подарить девушке на 18Цветы для каждой девушки при любом поводе – это знак внимание и уважения мужчины, который таким образом, хочет проявить свои чувства и близкую симпатию. На день рождения, а особенно на совершеннолетия любая юная особа мечтает получить большой букет от второй половники или просто друга, который подчеркивает важность данных отношений в его жизни.

logoДля того чтобы правильно выбрать цветок, который поможет создать неповторимую композицию в особенный день, необходимо знать, что он символизирует и обозначает, а также узнать предпочтения юбилярши. Только при таких характеристиках вы сможете подобрать букет для именинницы, где каждый лепесток будет отображать настроение и характер девушки.

Подарок по цвету волос

Азбука цветов довольно сложная и не всегда понятна для простых глаз. Зачастую их дарят, как подарок или приложение к основному сюрпризу. Если девушка шатенка, то лучше преподнести ярко-красные розы или гладиолусы, которые разнообразят серые будни на фоне удивительной композиции. Блондинкам зачастую приемлемы розовые, светло – желтые лилии, каллы или хризантемы. Ну, а вот девушки с рыжим цветом волос очень требовательны, так как они любят сочетание нескольких видов цветов, поэтому и тона должны быть скомбинированы.

Композиция —  как составляющая чувств

В сюрпризе важны не только цветы и оттенки, но и количество. Поэтому прежде, чем принять решение по поводу числа, стоит продумать каждую деталь. Один цветок в основном дарят для второй половинке, и он символизирует, что эта девушка единственная спутница на всю жизнь. Пять в композиции (красные розы) означает признание в любви, а 7 в свою очередь – букет для обручения. Как известно цифра девять в азбуке цветов символизирует крепкую и настоящую дружбу.

Также по теме:  Подарок для свекрови

Характеристика каждого вида цветов

Как правило, тип цветка означает определенные качества и свойства характера девушки. Герберы в основном приносят хорошее настроение, а также некоторое таинство обстановки. Поэтому данный букет может быть началом развития конкретных отношений. Используйте композиции такого плана, если хотите завязать крепкую дружбу на длительное время.

Орхидея – это символ любви, который характеризует более интимный характер. В основном принято дарить девушкам, которые верные в отношениях и надежные в сотрудничестве.

Хризантемы можно дарить при любом поводе, так как «кашу маслом не испортишь» и поэтому они подходят для любого праздника.

Зная все особенности цветов, вы сможете создать букет и подарить их девушки на 18 лет, при этом тонко намекнете на конкретику подарка.

Голосуй звездами за статью!