Какие сапоги будут в моде зимой-2017?

kakie-sapozhki-trendy-2016-2017-img2Мы привыкли, что с наступлением осени яркие модели обуви откладываются в сторонку, а на смену им приходят сапоги или ботинки темных цветов. Но в этом сезоне дизайнеры предложили отойти от тотальной практичность и поэкспериментировать с нестандартными решениями для холодной поры. Рассмотрим, какие ботинки и сапожки будут в моде осенью и зимой 2016-2017 года.

Модные обувные тренды предстоящего сезона

  • Острый носок.

Lamoda RU
Успели соскучиться по остроносым ботиночкам? Тогда пришло ваше время – дизайнеры вновь запустили на подиумы моделей в классических сапожках на каблучке и с острым носком. Также актуальные ботинки без каблука с острым носом и даже узконосые ботфорты. Как видите, выбрать есть из чего, и если такой тренд вам близок, поспешите в магазины Снежная Королева, где уже представлены модные модели зимней и осенней обуви.

  • Грубая платформа, танкетка и тракторная подошва.

Этим летом мы с удовольствием носили босоножки на грубой подошве, и если тренд вам еще не наскучил, смело выбирайте похожую обувь на зиму. Актуальны сапоги и ботинки на высокой и средней танкетке, выполненные в немного брутальном стиле. Для тех, кто не боится выглядеть фриком, дизайнеры создали обувь на грани фола – с гипертрофированной платформой и каблуком около 20 см. Сюда же отнесем грубые военные ботинки и рифленую подошву. На волне гранжа все это смотрится естественно и гармонично. Сочетать такую пару советуем с кожаной курткой или другой верхней одеждой в стиле кэжуал.

  • Ботфорты и сапоги-чулки.
Также по теме:  Каким должен быть костюм жениха?

Спорный тренд, но уж очень яркий и красивый, чтобы обойти его стороной. Стилисты советуют обратить внимание на ботфорты и сапоги-чулки из натуральной замши нежных благородных оттенков. Некоторые модели дополняются шнуровкой, что напоминает затянутый корсет. Смотрится очень ярко, но на работу в такой обуви вряд ли стоит идти – скорее вариант для вечернего выхода. Актуальные фасоны представлены по ссылке в интернет-магазине Ламода.

Модные материалы для обуви в 2017 году

Коротко упомянем трендовые материалы для пошива обуви в этом сезоне. Дизайнеры дружно воодушевились змеиными, тигриными и прочими принтами из мира животных. Тренд очень горячий, но подходит не всем, и при неумелом сочетании может сделать образ вульгарным. Также актуальна натуральная замша и велюр или бархат. Идея хорошая, но в сезон дождей такая обувь быстро промокнет. И, наконец, цвет – дизайнеры предложили отказаться от привычного черного и коричневого и выбрать на осень-зиму что-то более яркое, например, ботинки цвета фуксия.

А что вы думаете об обувных трендах этого сезона?

Голосуй звездами за статью!