Какие обои подойдут к золотистым шторам?

variant-dizajna-kvartiry-s-zolotistymi-obojamiРемонт любого помещения завершается отделочными работами, к которым нужно подходить тщательно и ответственно. Сегодня большой популярностью для отделки стен пользуются разнообразные обои через большое количество существенных преимуществ. Качественные и недорогие немецкие обои marburg станут идеальным решением для декорирования любого помещения. Чтобы правильно подобрать шторы к обоям нужно следовать рекомендациям специалистов.

Рекомендации специалистов.

— Допустимо использовать одного тона обои и шторы для оформления любого помещения. Такой прием рекомендуется использовать только для просторных больших помещений. В противном случае ярких цветов обои и шторы могут визуально уменьшать жизненное пространство.

— Для обоев с рисунком рекомендуется выбирать шторы оттенка, который является главным в обоях.

— Достаточно хорошим сочетанием является обои насыщенного темного цвета, а также светлых оттенков и тонов шторы. Это позволит создать в помещении определенный контраст и особую атмосферу комфорта.

— Сочные и яркие оттенки штор позволят подкорректировать форму помещения. Это позволит визуально сблизить стену, где располагаются шторы.

— Выбирая оттенки штор и обоев нужно соблюдать главное правило: все оттенки и цвета должны принадлежать к одной цветовой группы. Например, если шторы цвета теплой группы цветов, то оттенок обоев также должен принадлежать к теплой категории цветов.

— Если использовать многослойный вариант штор, то нужно помнить, что один из оттенков должен соответствовать цвету обоев. Это позволит создать правильный дизайн интерьера помещения.

Также по теме:  Какие шторы подойдут к бежевым обоям?

— Цвет штор и обоев должны гармонировать и дополнять друг друга, чтобы создавать атмосферу комфорта и уюта в любом помещении.

— Нейтральные цвета обоев идеально подойдут до золотистого оттенка штор. Это могут быть молочные, песочные, белые, персиковые или золотистые обои.

— Рекомендуется к однотонным вариантам штор выбирать обои с цветочными мотивами или оригинальным орнаментом, особенно, если помещение наполнено яркими декоративными элементами. Это позволить правильно создать в помещении атмосферу комфорта.

— Кроме того, если вы самостоятельно не может справиться с правильным выбором оттенков и цветов обоев и штор, то всегда можно обратиться за помощью к профессиональным дизайнерам.

Голосуй звездами за статью!