Какие методы выпрямления волос существуют?

/var/www/macopro/data/www/xn e1aacxif5a3a.xn p1ai/wp content/uploads/2015/10/5ef905970ac3108eedc7Кто-то рождается с прямыми волосами, а кто-то с кудрявыми. Многих устраивают «завитушки», они с удовольствием делают красивые прически и нисколько не стремятся изменить форму локон. Те, для кого такой вариант неприемлем, прибегают к различным процедурам, таким как кератиновое выпрямление волос. Это не единственная технология, позволяющая расправить волосяной покров. Стоит рассмотреть разные методы более подробно.

Виды выпрямления

На сегодняшний день популярны следующие способы:

  • Химический. Продолжительность эффекта в среднем от 3 до 6 месяцев. В процессе обработки волос используется состав с тиогликолятом аммония и гидроокисью натрия. После нанесения его обрабатывают кондиционером. Вещества имеют кислотно-щелочную основу, которая проникает в структуру волоса, размягчает и придает ему больший объем.
  • Японский. Метод был создан еще до начала 2000-х годов. Он признан одним из самых действенных на сегодняшний день. Выпрямление дает постоянный эффект и в проведении новой процедуры возникает необходимость только по мере роста новых волос. Также операция помогает улучшить здоровье луковиц, что положительно сказывается на всей структуре.
  • Креатиновый. Эффект выпрямления держится в среднем от 2 до 4 месяцев. Волосы становятся объемными, имеют превосходный блеск и здоровый вид. В процессе работы их насыщают веществом – креатином. Он аккуратно заполняет все пустоты в структуре, тем самым восстанавливая ее.

Резюме

Прежде чем посетить салон красоты, следует заранее решить, какой метод будет более приемлем. Последний из списка тип процедуры является на сегодняшний день одним из самых популярных, ввиду выгодной стоимости и отличного качества.

Также по теме:  Правильный уход за волосами
Голосуй звездами за статью!