Какие камины можно установить в квартире?

Камин способен создать атмосферу уюта и комфорта в любом доме. К сожалению, большинство квартир не предназначены для установки классического камина с дымоходом. Именно для этого были разработаны альтернативные варианты, которые отлично справляются со всеми поставленными задачами. Купить недорогие биокамины для квартиры с доставкой можно в ​​компании Atlant Kamin.

Фальшкамин

Как уже говорилось выше в большинстве квартирах невозможно сделать классический дымоход. При этом не стоит себе отказывать в таком удовольствии, как камин. Можно выбрать декоративный вариант, который практически ничем не отличается по внешнему виду от классического камина. Сегодня доступны порталы на любой вкус. Камин можно украсить практически любыми материалами, например, кирпичом или натуральным камнем. За порталом кладем настоящие дрова и свечи для имитации настоящего огня.

Фальшь камины можно отнести к бюджетному варианту. Конечно, цена будет зависеть от выбранного материала. Сегодня существуют искусственные материалы, имитирующие, например, натуральный мрамор или дерево.

Купить недорогие камины для дома дровяные с доставкой можно в компании Atlant Kamin.

Электрокамин

Для работы традиционного камина обязательно должен быть дымоход, чтобы выводить из помещения дым, который возникает при горении дров. Если нет возможности установить дымоход, то всегда можно выбрать альтернативную электрическую модель камина, которая работает без образования дыма. Электрические камины можно устанавливать в любом помещении, где есть доступ к электрической сети.

Также по теме:  Гусеничный или колесный бульдозер: какой лучше?

Электрические модели умеют имитировать не только живое пламя, но и звук потрескивания дров. Создается иллюзия горения дров, а также атмосфера уюта и комфорта.

Кроме того, электрокамины также способны обогревать небольшое помещение. Очень полезный вариант в случае межсезонье, когда еще не включили центральное отопление. Так можно легко превратить обычную квартиру в загородный дом с помощью электрокамина.

По сравнению с предыдущим вариантом электрические камины стоят дороже. Также они требуют доступ к электросети. Стоимость обслуживания будет зависеть от размера и мощности камина. Преимущественно современные модели потребляют мало электроэнергии из-за использования экономических лампочек. Поэтому не стоит сильно переживать. При выборе обращаем не только на красоту, но и технические параметры, чтобы сэкономить в будущем.

Биокамины

Еще один прекрасный вариант для тех, кто не может позволить себе установить классический вариант на дровах. К особенностям биокаминов можно отнести отсутствие необходимости в дымоходе, серьезной электропроводке и стационарного отделения в стене.

На рынке доступен широкий ассортимент биокаминов различных форм из различных материалов. Их нужно встраивать в стену. Можно разместить посередине комнаты, например, напротив мягкого дивана. Пламя биокамина безопасное и напоминает горение нескольких свечей.

Биокамины имеют относительно небольшую цену. При этом стоимость обслуживания выше по сравнению с электрическими моделями. Для работы камина требуется специальное гранулированное топливо, которое практически не выделяет дым. Поэтому полностью отсутствует потребность в установке дымохода или вентиляционной системы.

Также по теме:  Как обустроить гостиную с камином?

Для того, чтобы установить камин с дымоходом в квартире нужно специальное разрешение. В большинстве случаев его не дадут. Поэтому можно выбирать один из выше перечисленных вариантов или газовый камин.

Источник: atlantkamin.ru

Голосуй звездами за статью!