Какие бывают халаты?

Разнообразные халатыХалат является важным элементом женского гардероба. Старомодно считать, что это исключительно вещь для уставших домохозяек. Халаты могут быть совершенно различными по материалу и цвету, стилю и форме.

Халаты бывают из шелка, ситцы, хлопка, фланели, велюра, а также многих других материалов. Женские хлопчатобумажные халаты можно сравнить с сарафанами или платьями оригинального кроя. Как правило, они лучше всего подходят для лета, отлично смотрятся и очень приятны к телу.

Осенью или весной, лучше всего для дома подойдет велюровый халат. Уж он точно не даст вам замерзнуть вечером при просмотре любимого фильма или телепередачи. Если к вам неожиданно придут гости, вы без стеснения сможете сесть с ними за стол в таком халате.

Весьма интересной моделью является спортивный домашних халат, который выполнен в молодежных ярких оттенках. Прекрасно подчеркивает фигуру. Самая удобная длина халата, как правило, выше или ниже колена. Она позволяет легко передвигаться по дому.

В зимнее время года лучше всего обратить внимание на махровые халаты. Они теплые и в них уютно. Отлично впитывают воду и не прихотливы в уходе. На самом деле, для постоянной носки махровые халаты не рассчитаны, однако, после теплой ароматной ванны всегда приятно надеть мягкий халат.

В гардеробе каждой женщины должны быть легкие халаты из шелка, вискозы и кружева. Они смотрятся очень соблазнительно.

Также по теме:  Как создать уют в ванной?

Помимо всех вышеперечисленных моделей, следует отметить банный халат. Как правило, это самый обыкновенный вариант, который только может быть. Если говорить о цвете, особенно популярны теплые тона. Основная задача – впитывать влагу, после душа или ванны. Также, его можно носить, когда в квартире прохладно. Такие халаты могут быть женскими, мужскими и унисекс. Последний обладает классическим кроем и универсальными расцветками. Разница лишь в том, что женщины будут запахивать халат на право, а мужчины налево. Также, бывают и детские банные халаты с капюшонами ярких расцветок.

Альтернативным вариантом классическому халату является хламида – цельнокроеная домашняя одежда. Не сковывает движения, позволяет заниматься домашними делами и отдыхать. Как правило, в хламиде рукав три четверти, позволяет мыть посуду, не закручивая рукава. Главная особенность – можно носить практически в любое время года.

На сегодняшний день, достаточно популярна одежда для сауны. Она представляет собой полотенца на липучке и с бретелями. Благодаря специальному крою, халат не сползает и отлично впитывает влагу.

Голосуй звездами за статью!