Какие бывают подарочные коробки для цветов?

Сегодня живые цветы являются неотъемлемым элементом жизни практически каждого современного человека. Не обязательно ждать особого случая, чтобы сделать приятный сюрприз близким и родным. Особой популярностью пользуются букеты в шляпных коробочках. Купить коробки подарочные для цветов можно в магазине для флористов «Идеал» в Москве. Далее рассмотрим виды и особенности подарочных коробок.

История появления тренда

Мода на цветы в коробке имеет романтическую историю. Бернард Шоу влюбился в Стеллу Кэмпбелл и подарил ей букет цветов в коробке вместе с открыткой. После смерти красавицы нашли шляпную коробочку, в которой девушка хранила все свои любовные письма. Прошло 40 лет, а люди до сих пор дарят цветы в коробках разных цветов и формы.

Кроме того, сегодня можно в коробку вместе с цветами класть сладости и приятные мелочи. Это не только красиво, но и практично. На рынке представлен широкий ассортимент упаковок для цветов на любой вкус, что позволяет каждому подобрать идеальный вариант.

Какие бывают коробки для цветов?

В большинстве случаев используют плотные сорта картона для изготовления коробок. Это бюджетный вариант, что делает его популярным на рынке. При этом можно найти коробки из дерева, которые характеризуются практичностью и износостойкостью.

Кроме того, упаковка может иметь различные цвета и формы, а именно:

— Овальные или круглые коробки.

— В виде ромба или трапеции.

Также по теме:  Как выбрать дату свадьбы по гороскопу?

— Традиционные квадратные или прямоугольные коробки.

— S-образные или в форме сердечка.

— Подарочные коробки в ретро стиле с несколькими отделениями.

Внутренняя часть коробки обработана экологически чистым и устойчивым к влаге материалом, защищающим внешнюю сторону. Кроме того, чтобы сохранить свежесть цветов на дно коробки помещают специальную губку с питательными компонентами. Это позволяет хранить коробку с цветами более двух недель.

Основные преимущества цветочных композиций в коробке

— Можно дарить практически по любому поводу.

— Коробка облегчает процесс транспортировки и хранения. Не нужно искать вазу для цветов, ведь в коробке есть специальная губка для поддержания свежести растений.

— Цветы не потеряют свою привлекательность и форму, ведь надежно закреплены на дне коробки.

— Можно дополнять флористическую композицию сладостями, украшениями, открытками и небольшими сувенирами.

Кому можно дарить цветы в коробке?

Можно заказать любую цветочную композицию для всех вековых категорий. Итак, цветы в коробке можно дарить:

— Любимой женщине. Это идеальный вариант признаться в любви. Можно выбрать подарочную коробку для цветов в форме сердца, положить туда открытку, шоколад и ювелирные украшения.

— Коллегам. Причем это могут быть как женщины, так и мужчины. Кроме цветов в коробку можно положить любые небольшие подарочки. Это стильно, изысканно и практично.

— Маме и бабушке. Каждая женщина будет в восторге от цветов в красивой коробке. Можно подобрать любой цвет и форму, а флористы удовлетворят желания каждого заказчика.

Голосуй звездами за статью!